МИД Украины просит российские СМИ не дезинформировать людей

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
МИД Украины просит российские СМИ не дезинформировать людей
telegraf.com.ua

Министерство иностранных дел обратилось к российским СМИ с просьбой не распространять заведомо неправдивую информацию. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в понедельник, 3 марта.

"Российские СМИ, к сожалению, постоянно публикуют неправдивую информацию. Например, сюжет про столкновения на Майдане, который был выдан за столкновения в Крыму. Мы призываем российскую сторону воздержаться от откровенной дезинформации, которая ведет к обострению ситуации", - сказал он.

Ситуация в Крыму: онлайн-трансляция

Он также подчеркнул, что ранее распространенная информация о выходе кораблей ВМФ РФ из бухт Крыма, переход большинства военных служащих на сторону автономии и увеличении количества беженцев из Украину в Россию, не соответствует действительности.

Отметим, что глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, народный депутат фракции Батькивщина Николай Томенко призвал украинских провайдеров заменить в кабельных сетях некоторые российские телеканалы другими каналами, в связи с тем, что они искажают информацию о ситуации в Украине.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK