Минсоцполитики разрабатывает порядок финансирования выплат пострадавшим во время акций протеста

Министерство социальной политики разрабатывает порядок финансирования и выплат социальной помощи пострадавшим во время акций , прошедших с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года, сообщила во время брифинга 3 марта министр социальной политики Людмила Денисова.
Минсоцполитики разрабатывает порядок финансирования выплат пострадавшим во время акций протеста
tsn.ua

"На сегодняшний день мы разрабатываем порядок финансирования и выплат социальной помощи пострадавшим во время мирных акций, которые состоялись с 21 ноября до дня принятия соответствующего закона, то есть до 21 февраля. Мы будем рекомендовать правительству принять такой порядок, чтобы составлялись списки на местах в районах, облсоветах", - сказала она.

По словам Денисовой, планируется, что потом эти списки будут передаваться центральной комиссии, которая будет создана при Минсоцполитики, поскольку именно оно определено ответственным Министерством в этом вопросе.

"Эти списки будут обсуждаться центральной комиссией, куда будут включены представители штаба Национального сопротивления, представители Майдана, представители Автомайдана, для того, чтобы мы не забыли ни одного человека и всем помогли, как определено этим законом. Окончательные списки на помощь будет утверждать Кабмин", - сказала министр.

Напомним, 21 февраля народные депутаты Украины в целом поддержали законопроект № 4164 "О предоставлении помощи семьям жертв и пострадавшим в 2013-2014 гг в борьбе украинского народа за демократические свободы и демократический выбор Украины". За соответствующее решение проголосовал 371 народный депутат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK