Украинцы стали реже общаться со своими соседями

Компания Research & Branding Group провела исследование общественного мнения жителей Украины относительно их отношения со своими соседями.
Украинцы стали реже общаться со своими соседями
Reuters

Каждый второй житель Украины (51%) считает, что за последние 20 лет живущие по соседству люди стали общаться меньше, каждый третий украинец (36%) считает, что соседи общаются как и раньше, а каждый десятый (10%) уверен, что соседи стали общаться больше. 

 
Большинство украинцев (76%) знакомы либо со всеми (42%), либо с большинством (34%) своих соседей по дому / улице, а каждый пятый (22%) знает хотя бы несколько живущих по соседству людей. 
 
 

Две трети украинцев (61%) довольно часто общаются со своими соседями – либо ежедневно (31%), либо 2-3 раза в неделю (30%), а еще 15% опрошенных общаются с соседями хотя бы раз в неделю. В то же время пятая часть жителей страны общаются с соседями 1-2 раза в месяц (9%), или реже (10%). 

 
Более половины жителей Украины (55%) за последний год приглашали / приглашались в гости, чтобы «посидеть просто так, без повода» со своими соседями. В то же время 44% опрошенных этого за последний год не делали. 
 
 

Большинство украинцев (93%) уверены в том, что люди, живущие по соседству, должны общаться, поддерживать соседские отношения. 

 
Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%. 
 
По материалам: rb.com.ua


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK