Украинские моряки обвинили Путина в неприкрытой лжи

Президент РФ на сегодняшней пресс-конференции в Москве заявил о неучастии российской армии в событиях в Крыму, что абсолютно не соответствует действительности
Украинские моряки обвинили Путина в неприкрытой лжи

Заявления президента Российской Федерации Владимира Путина о неучастии армии РФ в событиях на территории АР Крым неправдивы. Об этом говорится в заявлении командования Севастопольской бригады надводных кораблей, опубликованном в издании Флот Украины.

«Мы, военные моряки Украинского флота, внимательно выслушали позицию и мысли Президента Российской Федерации В.В. Путина, озвученные им во время пресс-конференции проведенной в Москве 4 марта 2014 г. . . Исходя из этого, мы считаем себя правомочными обвинить президента Российской Федерации в неприкрытой лжи. Лжи, которая касается непосредственного участия Вооруженных сил Российской Федерации в тех событиях, которые на протяжении последних нескольких суток и сегодня происходят на территории Автономной Республики Крым и городе Севастополе», – говорится в сообщении.

Моряки отметили, что в настоящий момент военные корабли Военно-Морских сил Украины Тернополь и Славутич, находящиеся непосредственно в Севастопольской бухте, блокированы боевыми кораблями и судами Черноморского флота ВМФ России на каждом из которых находятся подразделения морской пехоты, количеством до одного взвода вооруженные автоматическим оружием и в соответствующей экипировке.

«В ответ на все инсинуации, грязный поток лживой информации из уст нечистоплотных политиканов и подкупленных ими журналистов мы: офицеры, мичманы, старшины и матросы Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины открыто заявляем, что будем честно и до конца выполнять свой воинский долг, защищая свою страну и народ Украины», – подчеркивается в заявлении.

Смотри также на bigmir)net:

Как сообщалось, 1 марта, комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране. В украинском парламенте заговорили о введении военного или чрезвычайного положения в стране. В Крыму за минувшую ночь несколько украинских частей подверглись нападению.

Более того, Служба национальной безопасности и обороны Украины проинформировала, отечественные войска приведены в полную боевую готовность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK