В среду Кабмин обсудит дополнительную поддержку Вооруженных Сил Украины - Яценюк

Кабмин будет принимать дополнительные решения по поддержке ВСУ, в том числе и тех, которые дислоцированы в Крыму.
В среду Кабмин обсудит дополнительную поддержку Вооруженных Сил Украины - Яценюк
telegraf.com.ua

В среду, 5 марта, на заседании правительства мы будем принимать дополнительные решения по поддержке Вооруженных Сил Украины, в том числе и тех, которые дислоцированы на территории АР Крым, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины несут дежурство: "Вооруженные Силы Украины не изменили присяге украинскому народу".

По словам Арсения Яценюка, на заседание правительства также будет рассмотрен вопрос "выполнения всех обязательств Украины перед населением Украины, проживающего на территории Автономии".

Премьер-министр обратился к крымчанам: "Мы являемся единственной страной, мы должны быть вместе, и никто никогда не расколет наше единство".

Сепаратизм в Крыму: онлайн-трансляция

Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым отказался признать легитимность властей в Киеве. 27 февраля парламент республики распустил местное правительство и назначил премьер-министром пророссийского политика Сергея Аксенова, который распорядился провести в Крыму референдум о статусе республики, а также обратился к России за помощью в обеспечении мира в регионе.

 

1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать на территории Украины войска для защиты проживающих на полуострове российских граждан. 4 марта Путин заявил, что необходимости вводить на Украину войска пока нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK