Партия регионов должна избавиться от авторитарного типа управления - Тигипко

Тигипко заявил, что сейчас необходимы шаги по обновлению и реформированию партии.
Партия регионов должна избавиться от авторитарного типа управления - Тигипко
hvylya.org

Заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко настаивает на демократизации политсилы, на пополнении ее рядов "прогрессивными и инициативными людьми".

"Партия регионов должна избавиться от культа личности и прекратить авторитарный стиль руководства. Не Киев, Донецк или любой другой город должны определять политику партии: голос каждого партийца и интересы каждой области необходимо учитывать при принятии всех решений. Я настаиваю на демократизации партии", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам политика, необходимы шаги по обновлению и реформированию партии - "тайное голосование за лидера, обновление устава и программы, ротация кадров, ликвидация должности "Почетного лидера".

"В партию должны прийти новые прогрессивные и инициативные люди, которые смогут укрепить ее своими идеями и стать надежными соратниками тем, кто уже много лет является преданным членом нашей политической силы", - считает Тигипко.

Депутат также отметил, что партия продолжает очищаться от случайных людей, которые приходили в нее только ради решения своих личных интересов благодаря членству в партии власти.

Накануне сообщалоьс, что народный депутат Украины, лидер Социалистической партии Николай Рудьковский зарегистрировал в Раде проект постановления О назначении заместителя председателя Верховной Рады Украины № 4356. Депутат предлагает назначить на должность первого заместителя председателя ВР Сергея Тигипко.

Согласно действующему законодательству, первый заместитель председателя ВР избирается для обеспечения эффективного и непрерывного функционирования Верховной Рады Украины с целью соблюдения Конституции и законов Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK