Херсонский облсовет осудил сепаратизм и выступил за территориальную целостность Украины

Соответствующее обращение поддержали 46 из 48 присутствовавших в зале депутатов.
Херсонский облсовет осудил сепаратизм и выступил за территориальную целостность Украины
visti.ks.ua

Депутаты Херсонского областного совета приняли на пленарном заседании обращение, в котором осуждают сепаратизм и поддерживают территориальную целостность Украины, сообщается на сайте Херсонского облсовета 5 марта.

"Общественность Херсонщины, депутатский корпус Херсонского облсовета осуждает нагнетание эскалации насилия, попытки посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы против раздувания вражды и конфликтов. Говорим свое решительное "нет" любым проявлениям сепаратизма", - говорится в обращении.

Депутаты заявили о поддержке сохранения унитарного устройства Украины. В документе отмечается, что в настоящее время ситуация в области полностью контролируется местными органами государственной власти и органами местного самоуправления.

"Силы и органы внутренних дел готовы к выполнению поставленных перед ними задач по защите территориальной целостности Украины. Добровольные общественные формирования работают в полном согласии с правоохранительными органами и обеспечивают мир и спокойствие в Херсоне и области", - подчеркивается в обращении.

Депутатский корпус облсовета "категорически осуждает любые попытки раскола страны". "Общественность области солидарна с Общинами Крымской автономии, воинскими частями, расположенными на территории Крымского полуострова", - отмечается в документе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK