Переключиться на мобильную версию

Парубий: Приближение авианосца США – это один из механизмов обеспечения безопасности в регионе

На данный момент авианосец находится возле Греции.
Парубий: Приближение авианосца США – это один из механизмов обеспечения безопасности в регионе
ЗН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий считает, что приближение к акватории Черного моря авианосца ВМС США Джордж Буш будет способствовать обеспечению безопасности во всем регионе.

"Я могу сказать, что по этому поводу проходили переговоры с нашими партнерами. И это один из механизмов обеспечения безопасности в регионе. Ведь мы осознаем, что события, которые провоцирует Российская Федерация в Крыму, которые провоцируют российские военные, могут вызвать конфликт, который может выйти далеко за пределы Крыма", - сказал Парубий, отвечая на вопрос журналистов, известно ли ему что-либо о планах американского авианосца Джордж Буш, о приближении которого говорят в прессе.

Ранее сообщалось, что авианосец ВМС США Джордж Буш с группой из 17-ти сопроводительных кораблей и трех субмарин приближается к Черному морю. На данный момент корабль пришвартовался в Греции, в порту Пиреи. Расстояние оттуда до Крыма составляет около 600 миль, тогда как для 100% эффективности авианосец может стоять на рейде от целей в двух тысячах миль.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (118)
Отсортировать по дате Вниз
Виталик    21.11.2016, 22:58
Оценка:  +6
Виталик
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +10
semveter2
FForreverr    05.03.2014, 22:35
Оценка:  +7
FForreverr
там и российский и не маленький))
IL@NG    05.03.2014, 22:54
Оценка:  +6
IL@NG
Там Российское говно 30 летний давности!!!
FForreverr    05.03.2014, 22:59
Оценка:  +1
FForreverr
но-но ..
serega783    06.03.2014, 11:33
Оценка:  +1
serega783
IL@NG, хоть раз побывай в России
Stahanov_sun    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -7
Stahanov_sun
krolikoff_net    05.03.2014, 22:35
Оценка:  +3
krolikoff_net
Кто высаживаться будет ? Неужели инопланетяне ?
Витя_кровавый    13.04.2014, 20:04
Оценка:  +16
Витя_кровавый
Yquilla  (аноним)  05.03.2014, 22:54
Оценка:  +13
Yquilla
Он все надеется, что беглый зэк будет президентом Донецка.
Бенс    11.07.2014, 20:32
Оценка:  -4
Бенс
Бенс    11.07.2014, 20:32
Оценка:  -3
Бенс
Бенс    11.07.2014, 20:32
Оценка:  -3
Бенс
ashot999    05.03.2014, 21:51
Оценка:  +7
ashot999
ты понесёшь похоронки, диванный воин!!! как ты будешь смотреть в глаза матерям, которые хоронят своих сыновей???
Vert    06.03.2014, 21:25
Оценка:  0
Vert
Нет, будем за золотой унитаз януковича и пшонки держатся, 38 стран ЕС живут очень хорошо пол украины на зароботках в Европе,а мы будем плохо жить.Убогость ваших мыслей ,саша, меня, поражает еще и не старый.такую чушь несете.
ge@ka    06.03.2014, 15:44
Оценка:  +1
ge@ka
Толькуо что на Espreso "Украина никаких переговоров с США о предоставлении военной помощи не ведёт" У-П-С!!! и коиму верить?
SASHOK62    06.03.2014, 15:23
Оценка:  +3
SASHOK62
очень хочется что бы люди наконец -то проснулись и увидели реальность.куда нас тянут и что нас ждет.ес это полная смерть украине.а те условия которые выдвинули мвф и яценюк согласился это толчок людей в нищету и голод. просыпайтесь.пора.
gorgany    06.03.2014, 15:44
Оценка:  +3
gorgany
Навіщо прокидатись, коли уві сні все чудово?)
morik    06.03.2014, 17:03
Оценка:  +2
morik
Так мы и так в опе. Хуже уже только война!
SASHOK62    06.03.2014, 15:21
Оценка:  +4
SASHOK62
такое чувство что у новой власти одни дебилы в министрах.ну да какая власть такие и герои
pnn*inferno    06.03.2014, 15:21
Оценка:  0
pnn*inferno
Бигмир, что ж вы постите фейковые новости. Пентагон давным давно заявил, что никакие корабли никуда не перемещались.
gorgany    06.03.2014, 15:44
Оценка:  +3
gorgany
А вони хіба розуміють, що крім приграничних дердав черного моря, всі решта можуть загнати на обмежений час, тонаж не більше 30 тис.тон, звичайний один "авианосец" не меньше 100 тис.тон
1  2  3  4  5  6  следующая →