Переключиться на мобильную версию

Украина может стать членом НАТО - генеральный секретарь

Для начала решение о членстве в Альянсе должны принять сами украинцы, утверждают в НАТО.
Андерс Фог Расмуссен считает, что Украина может вступить в альянс
Андерс Фог Расмуссен считает, что Украина может вступить в альянс
facebook.com/andersfoghrasmussen

НАТО подтверждает право Украины на членство в организации, если Украина будет соответствовать требованиям Альянса и присоединения к организации захотят сами украинцы, сообщили в среду, 5 марта Корреспондент.net в пресс-службе НАТО.

В среду днем в Верховной Раде Украины был внесен законопроект в поддержку вступления Украины в НАТО. Проектом закона предусматривается внесение изменений в законы Украины Об основах национальной безопасности Украины  и О принципах внутренней и внешней политики, согласно которым на законодательном уровне закрепляется евроатлантическая интеграция и вступление в НАТО.

"Это украинцы должны принять решение о своих будущих отношениях с НАТО. Как вы помните, НАТО приняло решение еще в 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте, что Украина, и кстати также Грузия, станут членами НАТО, если, конечно, они этого захотят и при условии, что они будут соответствовать необходимым критериям. Это решение остается в силе", - цитирует пресс-служба генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена после заседания совета Россия - НАТО в Брюсселе, состоявшегося в среду.

Генсек отметил, что в то же время Украина решила придерживаться внеблоковой политики и НАТО уважает это решение.

"Мы полностью уважаем это. Мы отлично сотрудничаем с Украиной в рамках комиссии Украина-НАТО. Мы готовы продолжать и расширять дальше это партнерство. И это украинцы должны принять решение, хотят ли они и дальше развивать это партнерство", - передает пресс-служба слова Расмуссена.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (57)
Отсортировать по дате Вниз
Crunk41    06.03.2014, 14:51
Оценка:  -5
Crunk41
нато нет!
maximdo    06.03.2014, 12:20
Оценка:  +15
maximdo
Или НАТО, или восстановление ядерного статуса. Иначе этот Северный Монстр не отстанет, дружить и договариваться с ним нельзя - доказано горьким опытом, и не однократно.
walik83    06.03.2014, 12:20
Оценка:  -2
walik83
Веселый выщел майдан, положили народа, в стране бардак устроили, поназначали на на пост черте каво, теперь рвемся непонятно куда, куда мы катимся
Я_бы_поел    06.03.2014, 12:20
Оценка:  -3
Я_бы_поел
Сложно ответить на Ваш вопрос, не нарываясь на бан!
КракаДЗИЛ    06.03.2014, 12:20
Оценка:  +7
КракаДЗИЛ
walik83 06.03.2014, 01:07

а что такое было в 33 году?
Я_бы_поел    06.03.2014, 12:20
Оценка:  -12
Я_бы_поел
Великая депрессия в США
КракаДЗИЛ    06.03.2014, 12:20
Оценка:  +12
КракаДЗИЛ
Голодомор в Украине
Я_бы_поел    06.03.2014, 12:20
Оценка:  -12
Я_бы_поел
Трудно вести диалог с одноглазой марионеткой политтехнологий!
КракаДЗИЛ    06.03.2014, 12:20
Оценка:  +13
КракаДЗИЛ
Ты отрицаешь голодомор? Почему в Украине люди умирали десятками тысяч в день на протядени года а СССР била рекорды по продаже продовольствия за границу?
Я_бы_поел    06.03.2014, 12:20
Оценка:  -12
Я_бы_поел
Если вы заметили уважаемый оппонент, я отрицаю наличие у вас разума!
КракаДЗИЛ    06.03.2014, 12:20
Оценка:  +13
КракаДЗИЛ
я тебя вообще отрицаю ))) ты мне пох ) тебя нет )
swoi    06.03.2014, 12:20
Оценка:  +13
swoi
основной постулат рос генерало: "солдат не жалеть. бабы еще нарожают". Так было всегда и при любой войне!
Во второй победил союз, а путин сказал, что россия победила бы и сама... и это партнеры? зачем тогда воевал мой дед?
КракаДЗИЛ    06.03.2014, 12:20
Оценка:  +12
КракаДЗИЛ
Мало того ... путин сказал: Россия НЕ для русских... это масонство. я понимаю что союзные народы то да се.. НО на фоне вымирания русского населения в 1 мил. человек в год , наркоманам, алкоголикам и ит это выглядит как целенаправленный геноцид русских
TORRESS    06.03.2014, 12:20
Оценка:  -6
TORRESS
И станет Украина независимой!!!
uamua    06.03.2014, 11:57
Оценка:  0
uamua
Входите в НАТО. А я буду стрелять в другую сторону.
ed87    06.03.2014, 11:57
Оценка:  -2
ed87
Михаил Мищишин
Это третья мировая война. Пока экономическая. Наверное, революционно настроенным украинцам, все-таки имело смысл потерпеть Януковича до выборов. На улицах сейчас не было бы бандитов в масках. Дачи и особняки богатых украинцев никто бы не жег. А политических противников в Раде никто бы
Ftech    06.03.2014, 11:48
Оценка:  +12
Ftech
У России был шанс стать настоящим братом (или сестрой).

Вместо этого - постоянный пресс …

Теперь - только НАТО !
Huper!    06.03.2014, 11:48
Оценка:  +12
Huper!
Давно пора было, хоть какие-то гарантии да и развитие для контрактников отличное в рамках учений и операций