Со следующей недели телеканал Перший Ukraine начнет трансляцию на русском и английском языках

Таким образом намерены увеличить количество информации об Украине, которое будет транслироваться на Россию, страны СНГ и на Запад.
Со следующей  недели телеканал Перший Ukraine начнет трансляцию на русском и английском языках
gazeta.ua

Телеканал Перший Ukraine со следующей недели начнет вещать за рубежом с украинскими месседжами и наполнен комбинированным контентом. Об этом заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар на брифинге 6 марта.

"В ответ на действия российских телеканалов украинская власть решила усилить наше присутствие в иностранном информационном пространстве", - сказала она.

По словам Сюмар, со вторника начнет вещание англоязычная и русскоязычная редакция канала Перший Ukraine. "Впервые будет такое массовое присутствие на русском языке украинских информационных месседжей, которые мы хотим транслировать России, странам СНГ и, конечно, на Западе", - пояснила замсекретаря СНБО.

Она также добавила: "Фактически, мы делаем комбинированные редакции, которые могут брать разный контент, но транслировать его на русском и английском языках. Думаю, это будет что-то в формате общественного вещания, которое сегодня происходит. Это будет часто самодостаточный продукт, не обязательно программы Первого национального.

Ранее совет национальной безопасности и обороны Украины призвал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания собраться и пересмотреть лицензионные условия вещания на территории Украины российских телеканалов, которые нарушают украинское законодательство.

"Учитывая то, что информационная война в Украине чрезвычайно серьезно усилилась, во исполнение решения СНБО мы обращаемся к членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой собраться на заседание и рассмотреть ситуацию, которая сложилась в информационном пространстве Украины, и составляет угрозу национальной безопасности", - заявила замсекретаря СНБО Виктория Сюмар на брифинге в четверг в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK