Переключиться на мобильную версию

На восстановление Дома профсоюзов необходимо 100 млн гривен

Через месяц обещают получить окончательные результаты экспертиз и все необходимые подсчеты.
К работе привлечен Киевпроект, который построил центральный офис профсоюзов 34 года назад
К работе привлечен Киевпроект, который построил центральный офис профсоюзов 34 года назад
Getty Images

Восстановление Дома профсоюзов, по предварительным подсчетам, обойдется в 100 млн гривен.

В настоящее время к работе привлечен Киевпроект, который построил центральный офис профсоюзов 34 года назад, сообщает ТСН.

Предварительный осмотр свидетельствует - отремонтировать помещения возможно. Опорные конструкции сохранены. Сейчас из здания выносят уцелевшие вещи.

Кабинеты, которые не сгорели, разграблены. Уцелел только архив, который находился в подвальном помещении. Все другие помещения, где базировался Штаб национального сопротивления, разрушены полностью.

Денег на восстановление у Федерации профсоюзов не хватит. Надеются, что к процессу присоединятся общественные организации и государство.

Напомним, в ночь на 19 февраля во время самых принципиальных противостояний на Майдане силовики подожгли Дом профсоюзов. Внутри заживо сгорели люди.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Santa_Stahanov    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +16
Santa_Stahanov
Станіслав+    08.03.2014, 12:11
Оценка:  -19
Станіслав+
"Слава Бєркуту! Слава Бєркуту!" Вони ж його і спалили.
Santa_Stahanov    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +5
Santa_Stahanov
greycat    08.03.2014, 18:28
Оценка:  +15
greycat
Не говорите херни!Зачем это Беркуту?Разьясните?
Вомбур    09.03.2014, 12:51
Оценка:  +2
Вомбур
Станіслав+ вы больны!!!
ЖертваВЛАСТИ    24.07.2014, 13:18
Оценка:  +2
ЖертваВЛАСТИ
Парветку    16.03.2014, 17:45
Оценка:  +11
Парветку
ЛЕВица    09.03.2014, 12:48
Оценка:  +1
ЛЕВица
вот демонстранты и не пропускали пожарную машину.
melnik11    09.03.2014, 12:48
Оценка:  -1
melnik11
ты уверена, что пожарная машина бы приехала одна и без поддержки кое-каких структур, которые под шумок дел бы натворили ещё больше?)
demon1708  (аноним)  09.03.2014, 13:16
Оценка:  +1
demon1708
ААаа. Это теперь значит силовики бросали коктейли Молотова. Нормально?
Spellstrike    09.03.2014, 12:56
Оценка:  +4
Spellstrike
за такие деньги в китае небоскребы строят...
Tissot301    09.03.2014, 12:51
Оценка:  -6
Tissot301
Надо найти тех подонков из спецслужб,кто поджег здание,в котором заживо (!!!) сгорели раненные ребята, несколько десятков.
olenaK    09.03.2014, 13:16
Оценка:  +2
olenaK
В Киеве для таких есть больница Павлова-сходите поможет.
Сергей    09.03.2014, 12:51
Оценка:  +7
Сергей
откуда такая сумма? а прейскурантик можно?
ireland7    09.03.2014, 12:48
Оценка:  +12
ireland7
пусть наши миллионеры,которые были заинтересованы в этом перевороте и проспонсируют на восстановление!!! кажись порошенко говорил что отремонтирует майдан за свой счёт,брусчатку положит.... не вижу обещанного!!
Д@льнобой  (аноним)  09.03.2014, 12:24
Оценка:  +9
Д@льнобой
Не дам ни копья. Тот,кто это натворил пусть и ремонтирует.
Stargazer    09.03.2014, 12:44
Оценка:  +11
Stargazer
кто у тебя спрашивать будет?
или ты думаешь тимошенко с порохом денег дадут?
ага, счаз! как раз - им удача, пилить новые бабки и получать откаты.
проснитесь уже наконец! ничего не поменялось....
marenaM  (аноним)  09.03.2014, 12:24
Оценка:  +9
marenaM
А зачем его восстанавливать - пусть так и стоит, раз сожгли.И профсоюзов давно нет. И вообще - раз такое отношение к Киеву - вообще ничего не надо восстанавливать.