Херсонцы объединили "живой цепью" берега Днепра

Акция прошла на Антоновском мосту.
Херсонцы объединили "живой цепью" берега Днепра
visti.ks.ua

По окончанию митинга в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, все желающие централизованно в машинах и автобусах отправились к Антоновскому автомобильному мосту через реку Днепр.

Там прошла символическая акция соединения левого и правого берегов реки Днепр под девизом "Единая страна", сообщает пресс-служба ОГА.

Несколько сотен активистов с национальной символикой и плакатами с призывами к миру, взявшись за руки, объединили "живой цепью" берега Днепра.

Херсонцы продемонстрировали единство украинского народа и выступили за территориальную целостность Украины.

Автомобили, которые проезжали мимо, также поддерживали активистов.

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье, 9 марта, митинг за единую Украину в Донецке отменили из-за угрозы нападения пророссийских активистов. В городе в это же время состоялся крупный пророссийский митинг.

В Луганске пророссийские активисты захватили здание ОГА и требовали проведения 16 марта референдума о вхождении в состав РФ. Губернатор Михаил Болотских, который находился в помещении ОГА при захвате, написал заявление об отставке.

В Днепропетровске участники митинга Власть народу, который собирался сегодня под театром Оперы и Балета, прошлись Антифашистским маршем по центральному проспекту города.

В Харькове прошли митинги за федерализацию и за единство Украины.

В Симферополе прошли акции за и против слияния с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK