Итоги воскресенья: умер товарищ Сухов, Яценюк летит к Обаме

Представляем вам самые важные события 9 марта.
Итоги воскресенья: умер товарищ Сухов, Яценюк летит к Обаме
АР
 
Умер товарищ Сухов
 
Советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов, легендарный товарищ Сухов, скончался в Москве на 84-м году жизни.
 
Ходорковский на Майдане
 
Бывший российский бизнесмен и заключенный Михаил Ходорковский выступил на Майдане.
 
 
"Российская пропаганда, как всегда, врет. Фашистов и нацистов тут не больше, чем на улицах Москвы и Питера. Здесь нормальные ребята - русские, украинцы, крымские татары, воины-афганцы. Это прекрасные люди, которые отстояли свою свободу. Я всем им желаю удачи и всего самого лучшего", - сказал он.
 
Яценюк летит к Обаме
 
Президент США Барак Обама 12 марта проведет в Белом доме встречу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
 
"В среду Обама обсудит в Вашингтоне украинский кризис с премьером Арсением Яценюком", - сообщил заместитель помощника президента по национальной безопасности Тони Блинкенв.
 
Кличко встретился с Ахметовым
 
Лидер партии УДАР Виталий Кличко во время визита в Донецк встретился с бизнесменом Ринатом Ахметовым, а также предпринимателями Донбасса.
 
УДАР
В частности, они обсудили процессы, которые происходят в Украине и, в частности, в Донбассе, а также пути решения кризиса.
 
В Луганске пытались снять губернатора
 
Губернатор Луганской области Михаил Болотских опроверг информацию о сложении своих полномочий.
 
"Заявление об отставке я писал под давлением. Ведь была угроза от сепаратистов физической расправы над женщинами и детьми, находившимися в здании облгосадминистрации. Поэтому ради стабилизации я был вынужден написать заявление, которое является недействительным. Я продолжаю работать. Я работаю в Украине", - заявил он.
 
В Крыму отключают украинские каналы
 
В Симферополе прекратили трансляции украинских каналов, что объяснили техническими причинами, сообщила вице-премьер крымского правительства Ольга Ковитиди.
 
"Мы знаем о возникшей проблеме, она, по предварительной информации, вызвана техническими неполадками. Никто никаких каналов не отключал. Чтобы выяснить причину, требуется определенное время. Мы установим, с чем связаны сбои, и трансляция будет восстановлена ", - сказала она.
 
По ее словам, в Севастополе "все каналы украинского телевидения работают исправно".
 
Крым готовится к референдуму
 
По прогнозам местных властей, явка на крымском референдуме по статусу АРК составит более 70%, заявил заместитель председателя Верховного совета Крыма Сергей Цеков.
 
"Мы уверены, что явка будет более 70%", - сказал он в эфире радио Крым.
 
 
 
СМОТРИТЕ ФОТО: Военные в Херсонской области
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK