Бригада береговой обороны ВМС Украины не будет выполнять никаких ультиматумов – заявление

Украинские военные не собираются сдавать части или переходить на сторону "новой" власти Крыма.
Бригада береговой обороны ВМС Украины не будет выполнять никаких ультиматумов – заявление
Reuters

Личный состав бригады береговой обороны Военно-морских сил Вооружённых сил Украины не будет выполнять никаких ультиматумов, тем более переходить на сторону самопровозглашенной и нелегитимной власти Крыма. Об этом заявило командование части 10 марта в ответ на поставленный ультиматум.

Сообщается, что ситуация в поселке Перевальное, где базируется бригада, остается напряженной, но управляемой.

"Украинские военные моряки выполняют весь комплекс задач относительно охраны и обороны военного городка, в частности, усиленного патрулирования на территории воинской части, организовано посменное несение вахтенной и дежурной служб", - утверждают в командовании части.

Руководство части также отмечает, что бригаде оказывается как моральная поддержка, так и материальная помощь. В частности, на протяжении четырех последних дней к украинским военнослужащим поступили продукты питания из разных городов Украины, в том числе Львова, Харькова, Днепропетровска, Мариуполя, Запорожья, Киева.

Украинские воинские части в Крыму постоянно получают ультиматумы от российских военных и пророссийских активистов. В частности украинские военнослужащие ракетного полка в Евпатории также получили ультиматум: им предлагают сложить и сдать все оружие до 22.00 10 марта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK