Переключиться на мобильную версию

Добкина посадили под домашний арест

Суд избрал меру пресечения для Добкина в виде домашнего ареста.
Добкин был задержан в Киеве 10 марта.
Добкин был задержан в Киеве 10 марта.
capital.ua

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения экс-главе Харьковской областной государственной администрации Михаилу Добкину в виде домашнего ареста, передает Громадське ТВ.

Как сообщил сам Добкин журналистам, согласно решению суда, он должен находится в г.Киеве, где имеет недвижимость. Он также отметил, что намерен обжаловать решение суда о мере пресечения.

"Согласно решению суда, я должен находиться в городе Киеве. У меня есть недвижимость в Киеве. С 14.00 до 9.00 утра следующего дня я не имею права выходить на улицу…", - сказал он.

Добкин также сообщил, что правоохранители к нему относились нормально. "Люди выполняли свою работу абсолютно нормально, без фанатизма", - отметил он.

При этом Добкин подчеркнул, что считает уголовное производство против него "абсолютно политическим".

Кроме того, экс-глава Харьковской ОГА заявил о намерениях участвовать в президентской гонке: "Мои права в этом не ограничены".

Между тем, в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины ничего не комментируют по данному поводу.

Как сообщалось, экс-глава Харьковской ОГА Добкин задержан в Киеве 10 марта.

"Добкин задержан. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины)", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Генпрокуратуры.

Недавно известный бизнесмен Ринат Ахметов обратился к новой украинской власти в связи с задержанием экс-главы Харьковской обладминистрации Михаила Добкина с призывом не накалять ситуацию на юго-востоке Украины и заявил, что готов внести залог за его освобождение.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
шпекс7    09.08.2014, 20:05
Оценка:  +7
шпекс7
U-96d    04.05.2014, 18:48
Оценка:  -2
U-96d
klarisa    11.03.2014, 22:56
Оценка:  -2
klarisa
Посадили за то что нацистскую херню не согласен слушать и нацистские погромы не согласен видеть в своём родном городе...киевляне согласились-результат виден всем...
rybik0n    12.03.2014, 13:30
Оценка:  +1
rybik0n
Лучше бы дело снайперов бы расследовали по шустрее,на добкина честно говоря все равно
Demitry3000    12.03.2014, 14:46
Оценка:  -4
Demitry3000
не все равно! этот человек призывал к сепаратизму и расколу страны.. это один из Харьковских бандитов от которого устали люди в Харькове.. это тот предатель который ездил к Путину на поклон.. и вы говорите все равно !?!?
rybik0n    12.03.2014, 16:24
Оценка:  +2
rybik0n
Вам не интересно,дело снайперов?У вас вообще может уложится в голове ,что на востоке есть и другое мнение?Там люди не хотят раскола ,а вот таможенный союз хотят.Уже тошнит про сепаратистов,быдло и биомассу.Давайте дальше наварачуйте,на Крым уже нагнали "добрые земляки"
UAisCheapWhore    12.03.2014, 13:23
Оценка:  0
UAisCheapWhore
Yes!
Туземун    11.03.2014, 21:17
Оценка:  +5
Туземун
Пропадают комменты? Пачиму?
tochka.u    11.03.2014, 21:26
Оценка:  +5
tochka.u
Патамушто ник у тебя непартиотичный и мысли крамольные и слава героям не кричишь
FotCluUniKin    11.03.2014, 21:17
Оценка:  +6
FotCluUniKin
Привет Админ!!!
FotCluUniKin    11.03.2014, 21:17
Оценка:  +8
FotCluUniKin
странно что не забанил...Теперь писать можно но всеравно стирать будешь)))
HotelТыррикон    11.03.2014, 21:01
Оценка:  +1
HotelТыррикон
ну, правильно. Пускай мемуары падЫбильнАму пишет...Хороший ход. Теперь он 2 лимона в бюджет засадит, чтобы собрать свои президентские 0.03% ... Хотя...гепа теперь будет его избегать и голос не даст
АгентСмиТТ  (аноним)  11.03.2014, 21:01
Оценка:  +3
АгентСмиТТ
Под домашний посадили??? Да, на кол падонка садить надо!
frewgu    11.03.2014, 21:01
Оценка:  +4
frewgu
Скоро будет новый "бегун".
NYKITA    11.03.2014, 21:01
Оценка:  +3
NYKITA
Он подвиг Мельника - не повторит.