В сжатые сроки в Крыму проведут национализацию украинских госкомпаний - Темиргалиев

Первый вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что власти в ближайшие дни национализируют собственность украинских госкомпаний на территории республики.
В сжатые сроки в Крыму проведут национализацию украинских госкомпаний - Темиргалиев
ictv.ua

"Собственность госкомпаний, в том числе эксплуатирующих недра, таких как Черноморнефтегаз, а также других госкомпаний, таких как Укрзализниця, и некоторые государственные здравницы перейдут в собственность республики Крым уже в ближайшее время", - сказал Темиргалиев.

"Украинские частные компании, если они легально зарегистрированы и работают на территории Крыма, если они имеют право собственности на те предприятия, которые эксплуатируют, то к ним вопросов нет, они будут работать так же, как и работали ранее", - цитирует первого вице-премьера Интерфакс-Украина.

Он также сообщил, что российские банки начали создавать свои филиалы на территории Крыма.

"На территорию Крыма уже начали входить российские банки. Несколько руководителей российских банков уже планируют открыть свои представительства здесь. Украинские банки после вхождения Крыма в состав России смогут зарегистрироваться здесь в качестве иностранных банков".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK