Минюст проверит на коррупционную составляющую Госисполнительную и Госрегистрационную службы

Министерство юстиции инициировало создание специальной рабочей группы.
Минюст проверит на коррупционную составляющую Госисполнительную и Госрегистрационную службы
24daily.net

Министерство юстиции инициировало создание спецрабочей группы для проведения антикоррупционной проверки работы Госисполнительной службы и Госрегистрационной службы. Все наработанные материалы по фактам коррупционных деяний будут переданы в Генпрокуратуру и министерство внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил министр юстиции Украины Павел Петренко, "предварительная проверка Госисполнительной и Госрегистрационной службы на предмет коррупционных нарушений показала, что взяточничество в этих системах имеет массовый характер.Именно поэтому была создана рабочая группа для проведения антикоррупционной проверки. По ее результатам мы будем принимать жесткие меры", - отметил он.

Министр также подчеркнул, что взяточничество всегда включает двух субъектов отношений: того, кто берет, и того, кто дает. Поэтому Министерство юстиции обращается к гражданам с просьбой не давать никаких взяток и бойкотировать подобные требования сотрудников ГИС и ГРС.

"Совместно с гражданами мы сможем обнаружить максимальное количество фактов взяточничества и привлечь всех виновных чиновников к ответственности", - заявил Петренко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK