Переключиться на мобильную версию

Турчинов пообещал военным в Крыму статус участников боевых действий

Турчинов отметил, что Родина и весь украинский народ всегда вместе с военнослужащими ВС Украины.
Турчинов пообещал военным в Крыму статус участников боевых действий
Наталія Кравчук/ Корреспондент

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов считает, что военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые несут службу на территории Автономной Республики Крым, заслуживают статуса участников боевых действий.

Об этом говорится в обращении Турчинова к личному составу ВСУ на территории АР Крым, к членам семей военнослужащих, обнародованном вечером 12 марта пресс-службой парламента.

"Военнослужащие, которые достойно несут службу на территории Крымской автономии и Севастополя, заслуживают статуса участников боевых действий. Руководство украинского государства будет заботиться о социальном и дополнительном льготном обеспечении военнослужащих и их семей в полном объеме, включая предоставление достойного жилья, образовательных возможностей для детей, соответствующих пенсий, других социальных привилегий. Выполняя свой конституционный долг по защите и обороне государства, вы всегда должны помнить, что Родина и весь украинский народ всегда вместе с вами", - говорится в обращении Турчинова.

И.о. президента Украины также подчеркнул, что Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украинского государства.

Напомним, 1 марта комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента России об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины "до стабилизации ситуации в этой стране".

Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта.

На референдум вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -5
Sigma94
Не_смотри    12.03.2014, 23:36
Оценка:  +2
Не_смотри
Это какая то некачественная подделка, видать наспех лепили!
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -2
Sigma94
Spiarmint    13.03.2014, 20:41
Оценка:  0
Spiarmint
Мертвым льготы не нужны! Нужна директива по защите Страны и собственной жизни! Крым захватили российские ТЕРРОРИСТЫ! Вести огонь на поражение это прямая обязанность Военнослужащего!
qwer  (аноним)  13.03.2014, 11:43
Оценка:  +1
qwer
Украинцы в в/ч в Крыму- держитесь! Иначе кого потом будут ставить на колени на майдане? Вы нужны новым властям!
Дмитрий1966    13.03.2014, 09:33
Оценка:  0
Дмитрий1966
Исходя из статуса и.о. , то по льготам можно будет переходить улицу на красный свет и на пляже заплывать за буйки ..... И вообще , чел , который случайно исполняет обязанности , как обещает , так и вернет свое слово назад !!!!!
Дмитрий1966    13.03.2014, 09:33
Оценка:  0
Дмитрий1966
У меня сосед , "чернобылец" , так на все его хождения один ответ- мы тебя туда не посылали ....
VL@st    13.03.2014, 07:45
Оценка:  +2
VL@st
если ЭтО провительство подпишет договор с мвф то их статут даже для кладбища небудет аргументом..
Не_смотри    12.03.2014, 23:41
Оценка:  +6
Не_смотри
После подписания договора с МВФ станет актуальным лозунг- Кто последний выйдет из состава Украины, того и долги!
shinkansen    13.03.2014, 07:45
Оценка:  +8
shinkansen
Ты лучше ылрму людям купи нормальную и зарплаты приподними срочники ходят вокруг части сигареты стреляют.Офицеры одеты ужасно какой боевой дух тут им с голоду не умереть бы .И началось всё с Юща в армии дто он её развалил, на радость госдеповской жене.
Aretta    13.03.2014, 07:45
Оценка:  -2
Aretta
армию, кстати Янукович развалил в угоду своему другу Путину, и теперь как никогда ,ясно зачем...а Турчинов прав! с чего-то надо начинать, а деньги? тут выбор невелик, или свою армию будем кормить , или российскую
DepResNiak  (аноним)  13.03.2014, 07:45
Оценка:  -2
DepResNiak
При януковиче армию гробили по прямым приказам бесноватого путина. Хорошо, что не успели осуществить все "горерехвормы".
Green1105    12.03.2014, 23:48
Оценка:  +6
Green1105
Зашибись так почести раздавать....Чувствуешь себя эдаким ангелом....Только вот ньюанс.Где на все эти статусы и компенсации денег брать? Из кредитов "на поддержание гражданского мира"? А отдавать кто будет? Правильно, эти же самые военнослужащие...Точнее, их дети, которых вы в долговую яму загоняете.
Не_смотри    12.03.2014, 23:34
Оценка:  +8
Не_смотри
Турчинов, что ты сделал, для объединения Украины?
Не_смотри    12.03.2014, 23:26
Оценка:  +2
Не_смотри
Турчинов, вымаливай себе в Чехии статус беженца, ты уже достал!