Комитет по защите журналистов призвал власти Украины не запрещать российские телеканалы

Комитет защиты журналистов призвал власти Украины разрешить вещание российских телеканалов в стране.
Комитет по защите журналистов призвал власти Украины не запрещать российские телеканалы
ntv.ru

Комитет защиты журналистов (КЗЖ) осудил решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины отключить ретрансляцию передач российских каналов на территории страны. Об этом говорится в заявлении, обнародованном международной неправительственной организацией, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке.

"Мы призываем власти Украины разрешить вещание российских телеканалов в стране и гарантировать доступ граждан Украины к различным источникам информации", - приводятся в заявлении слова координатора КЗЖ в странах Европы и Центральной Азии Нины Огниановой.

По ее словам, жители Украины должны иметь возможность самостоятельно выбирать, откуда получать информацию. "Введение ограничений в данной области приведет к ухудшению нынешней напряженной ситуации ", - отмечает Огнианова.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины ранее обязал провайдеров прекратить вещание пяти российских телеканалов. Речь идет о телеканалах Россия1, Россия 24, ОРТ (Первый канал всемирная сеть), РТР Планета и НТВ-Мир. 50% провайдеров по всей Украине уже отключили вещание ряда российских каналов.

В среду, 12 марта, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович выразила обеспокоенность по поводу требования Нацсовета Украины прекратить трансляцию российских телеканалов в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK