Переключиться на мобильную версию

Комитет по защите журналистов призвал власти Украины не запрещать российские телеканалы

Комитет защиты журналистов призвал власти Украины разрешить вещание российских телеканалов в стране.
Ранее украинский провайдер Воля уже прекратил в своих сетях вещание трех российских телеканалов
Ранее украинский провайдер Воля уже прекратил в своих сетях вещание трех российских телеканалов
ntv.ru

Комитет защиты журналистов (КЗЖ) осудил решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины отключить ретрансляцию передач российских каналов на территории страны. Об этом говорится в заявлении, обнародованном международной неправительственной организацией, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке.

"Мы призываем власти Украины разрешить вещание российских телеканалов в стране и гарантировать доступ граждан Украины к различным источникам информации", - приводятся в заявлении слова координатора КЗЖ в странах Европы и Центральной Азии Нины Огниановой.

По ее словам, жители Украины должны иметь возможность самостоятельно выбирать, откуда получать информацию. "Введение ограничений в данной области приведет к ухудшению нынешней напряженной ситуации ", - отмечает Огнианова.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины ранее обязал провайдеров прекратить вещание пяти российских телеканалов. Речь идет о телеканалах Россия1, Россия 24, ОРТ (Первый канал всемирная сеть), РТР Планета и НТВ-Мир. 50% провайдеров по всей Украине уже отключили вещание ряда российских каналов.

В среду, 12 марта, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович выразила обеспокоенность по поводу требования Нацсовета Украины прекратить трансляцию российских телеканалов в Украине.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  +3
Крым!
ashot999    13.03.2014, 09:33
Оценка:  -2
ashot999
лапотник, если ты в Самаре и не в курсе, то Украинских каналов в Крыму нет.
ivan    13.03.2014, 09:33
Оценка:  -1
ivan
Путин боится правды и запрещает всё кроме Путин-тв
нам боятся нечего
запреты для слабых
SIVACUBA    13.03.2014, 09:33
Оценка:  0
SIVACUBA
А могут ли миллионы украинцев смотреть в городах России по кабельных сетях украинские каналы (хоть один)? Кто знает, подскажите?
Хитрый-Лис    13.03.2014, 08:14
Оценка:  -3
Хитрый-Лис
У пУтина рАзрешение просили?
ne_smishno    13.03.2014, 08:12
Оценка:  -1
ne_smishno
Возможно они правы. Смотри российское ТВ и сравнивай сказанное с реальностью. У каждого здравомыслящего человека сразу выработается иммунитет к подобным передачам.
Акцент    13.03.2014, 08:14
Оценка:  +1
Акцент
ты правильно заметил-ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО... но где же таких столько взять?
КОЛЯ_Характерник    13.03.2014, 08:12
Оценка:  +3
КОЛЯ_Характерник
правильно, просото этот цирк, который они показывают, надо запускать вместо 95-го квартала, или вместо сказочной руси...
Sun_Yrmyno    13.03.2014, 08:06
Оценка:  +7
Sun_Yrmyno
Всё предельно просто. Отключили канал - пиши заявление об отказе от услуг. Тарелку ещё никто не запрещал.
ivan    13.03.2014, 08:06
Оценка:  -2
ivan
Не стоит опускаться до уровня Путина
Андрей_@Крым    13.03.2014, 08:06
Оценка:  -2
Андрей_@Крым
Ещё бы на Ю-В Украины украинские каналы отключить. Так же, как во время коричневого путча в Киеве, они освещали его только с одной стороны, так и сейчас, по лжи и нагнетанию истерии, с ними ничто не сравниться.
антирусич    13.03.2014, 08:06
Оценка:  +6
антирусич
Андрюха канал Интер и Первый национальный при Януковиче освещали все в пользу бандитской власти, это сейчас они полностью изменили свое вещание.
Florida1    13.03.2014, 08:06
Оценка:  0
Florida1
Новый (старый) нацистский гимн Госду...ы - влипли так влипли

набери, послушай про коричневую чуму.
Зорро    13.03.2014, 08:12
Оценка:  +2
Зорро
А голова на что? Смотри все каналы и делай выводы. А уж после просмотра каких каналов бОльшее отвращение к России появляется - это еще вопрос?.. Я, например, посмотрел, что выс*рает из себя Михаил Леонтьев - так меня больше и агитировать в пользу Украины не надо. Удод - редкая птица...
антирусич    13.03.2014, 08:06
Оценка:  -3
антирусич
По российским сми говорят что у нас по всей стране орудуют бандеровцы, под руководством незаконного правительства. Но Яценюк чистокровный еврей, почему тогда они его слушаются.
В Крыму выключили все украинские каналы, а власть в Крыму ныне пророссйская.
Florida1    13.03.2014, 08:12
Оценка:  -3
Florida1
нету власти в Крыму, никакой,