Командир из Бельбека готов стрелять по захватчикам

Командир Мамчур обратился к руководству страны с просьбой принять решение, как действовать заблокированным военным в Крыму.
Командир из Бельбека готов стрелять по захватчикам
Getty Image

Командир 204 бригады тактической авиации Вооруженных сил Украины Юлий Мамчур, получивший известность после инцидента на аэродроме Бельбек, когда его военнослужащие без оружия шли на российских военных, блокирующих часть, обратился к руководству страны и Министерству обороны, Генштабу вооруженных сил Украины.

"Ни для кого не секрет, какая ситуация сложилась вокруг воинских частей, которые дислоцируются в Автономной республике Крым. Находясь под постоянным давлением со стороны военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и местого населения, органов местного самоуправления, имея устное указание держаться, не поддаваться на провокации и не применять оружие, ценой неимоверных усилий удерживаем хрупкий мир на крымской земле, продолжаем быть верными присяге на верность украинскому народу", - говорится в видеообращении, опубликованном на сайте части в Бельбеке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские солдаты сыграли в футбол после стрельбы в Бельбеке

Он подчеркивает, что с каждым днем "ультиматумы со стороны представителей Вооруженных сил Российской Федерации приобретают все более жесткий характер". 

"Во избежание возможных столкновений с применением оружия прошу вас в кратчайшие сроки принять взвешенное решение по дальнейшим действиям командирам воинских частей в случае прямой угрозы жизни личному составу, членам семей военнослужащих, гражданскому населению. Ваше решение прошу донести в директивной форме до всех командиров воинских частей, которые дислоцируются в Автономной республике Крым", - говорит Мамчур.

"В случае непринятия вами соответствующих решений, мы будем вынуждены действовать согласно уставу Вооруженных Сил, вплоть до открытия огня", - говорит командир 204 бригады.

"При этом мы четко осознаем, что не сможем долго противостоять превосходящим по количеству, вооруженности, подготовке подразделениям российских войск. Но готовы выполнить свой долг до конца", - подчеркивает командир.

СМОТРИТЕ ВИДЕОобращение полковника Мамчура из Бельбека

%vid1%

СМОТРИТЕ ФОТО: Блокирование украинской части в Бельбеке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK