Среди нападавших на киевский банк есть активисты Евромайдана – источник

О связи с Евромайданом заявили сами задержанные.
Среди нападавших на киевский банк есть активисты Евромайдана – источник
Скриншот из видео

Группа мужчин, совершившая нападение на отделение Украинского Бизнес Банка в Киеве, может иметь отношение к Евромайдану, сообщил в среду, 13 марта, Корреспондент.net информированный источник.

В ночь на 13 марта 38 неизвестных молодых людей штурмовали отделение Украинского Бизнес Банка на ул.Московская, 20 в Киеве. В итоге все они были задержаны сотрудниками милиции. Задержанным от 18 до 20 лет.

 «Некоторые из задержанных признали, что они имеют отношение к Евромайдану», - сообщил собеседник агентства, добавив, что эта информация проверяется.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что сами задержанные назывыали себя "Воинами Нарнии" (одного из отрядов Самообороны Майдана). 

Как сообщалось, по факту штурма Украинского Бизнес Банка было открыто уголовное производство по статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

После установления личностей и опроса задержанных сотрудники милиции зафиксировали их адреса проживания и телефоны и отпустили под письменное обязательство явиться по первому вызову следствия, сообщила начальник пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Киеве Ольга Билык.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK