Исполком СНГ отменил заседание по украинскому вопросу

Отмена заседания, планировавшегося на уровне замминистров иностранных дел на пятницу, 14 марта, произошло из-за отсутствия подтверждения участия украинской делегации.
Исполком СНГ отменил заседание по украинскому вопросу
gazeta.ua

Исполком Содружества независимых государств (СНГ) отменил запланированное на 14 марта заседание на уровне заместителей министров иностранных дел государств – участников СНГ для обсуждения ситуации, сложившейся в Украине.

Об этом говорится в сообщении Исполкома СНГ.

В сообщении отмечается, что решение об отмене заседания было принято из-за того, что от Украины по состоянию на 19:00 13 марта официального подтверждения об участии в заседании не поступало.

«Вечером 12 марта в Исполнительный комитет СНГ поступила нота МИД Украины, в которой сообщалось, что такой формат встречи «не является приемлемым для украинской стороны», что однозначно было воспринято в странах СНГ как отказ от участия в предлагавшейся встрече. В результате состоявшихся с учетом этой позиции Украины устных телефонных консультаций в МИДах государств СНГ пришли к выводу, что обсуждение ситуации, сложившейся в Украине, без украинских представителей было бы нелогичным и нецелесообразным», - говорится в сообщении Исполкома СНГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK