Россия примет решение по кредитованию Украины после появления легитимного правительства в Киеве - Улюкаев

Решение о финансовой помощи могут принять уже после выборов.
Россия примет решение по кредитованию Украины после появления легитимного правительства в Киеве - Улюкаев
vesti.ru

Правительство Российской Федерации  примет решение о кредите Украине на оставшиеся 12 миллиардов долларов только после формирования легитимного правительства в Киеве, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в пятницу, 14 марта.

Лидеры европейских стран, США признают легитимным новое правительство Украины. Россия считает незаконным решение украинского парламента об отстранении от обязанностей президента Виктора Януковича.

«Что касается оставшихся 12 миллиардов долларов - мы это будем обсуждать с украинским правительством, когда мы увидим легитимного партнера, по крайне мере после выборов. Мы должны понимать, кто наш партнер… и быть уверенными, что это безрисковое вложение», - цитирует главу Минэкономразвития информагентство ИТАР-ТАСС.

Киев и Москва в конце прошлого года договорились о кредите в размере 15 миллиардов долларов. В декабре Киев получил первый транш в 3 миллиарда долларов.

Россия пока что остановила выделение финансовой помощи Украине. Российские власти не признают новое правительство Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK