Донецкий губернатор обвинил МИД России в искажении событий

Жители Донбасса выступают за целостность Украины, заявил глава Донецкой облгосадминистрации
Донецкий губернатор обвинил МИД России в искажении событий

Глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Сергей Тарута считает, что МИД РФ необъективно оценивает происходящее на востоке Украины, передает АиФ Украина со ссылкой на Интерфакс.

«Заявление МИД РФ является необъективным и коренным образом искажает ситуацию. Я хотел бы, чтобы наши партнеры давали четкие комментарии и не дезориентировали как россиян, так и украинцев», – заявил он.

Тарута отметил, что по информации правоохранительных органов на митинге 13 марта в Донецке находилось много людей не из Украины. При этом он подчеркнул, что погиб житель Донбасса.

Глава Донецкой ОГА заявил, что родным и близким погибшего будет оказана максимальная помощь и поддержка.

Тарута подчеркнул, что подавляющее большинство жителей Донбасса выступают за целостность Украины, но при этом хотят больше полномочий для территориальных громад.

Напомним, в Донецке 13 марта в результате столкновений между участниками двух митингов – пророссийского и митинга в поддержку целостности Украины в Донецке, погиб один человек, а еще около 10 человек доставлены в лечебно-профилактические учреждения города.

По словам очевидцев, сепаратисты, поддерживающие политику РФ, распыляли газ и бросали камни в сторону сторонников акции за единство Украины. А после того как проукраинские митингующие спели гимн Украины, в них полетели яйца, петарды и дымовые шашки. Выйти с площади Ленина мирным людям помогла милиция, но правоохранителям за это порезали шины и разбили автобус.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK