Переключиться на мобильную версию

ЕС не признает результаты референдума в Крыму

Европейский Союз не признает результаты референдума о статусе Крыма, так как он противоречит Конституции Украины и нормам международного права.
ЕС не признает результаты референдума в Крыму
Об этом говорится в заявлении президента Совета ЕС Хармен ван Ромпея и президента Еврокомисии Жозе Мануэль Баррозу опубликованном на сайте Еврокомиссии. 
 
"Евросоюз считает проведение референдума о будущем статусе украинской территории, как противоречащие украинский Конституции и международному праву. Референдум является незаконным и нелегитимным, а его результат не будет признан", - говорится в заявлении. 
 
Баррозу и Ромпей также подчеркнули, что найти выход из Крымского кризиса можно лишь путем дипломатических процессов, в том числе прямых переговоров между правительствами Украины и России.
 
Ранее сообщалось, президент Совета ЕС Хармен ван Ромпей и президент Еврокомисии Жозе Мануэль Баррозу выступили с совместным заявлением, в котором осудили нарушение суверенитета Украины и ее территориальной целостности и призвали Россию вывести свои войска.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
ЖертваВЛАСТИ    24.07.2014, 13:18
Оценка:  0
ЖертваВЛАСТИ
horseradish9  (аноним)  16.06.2014, 13:49
Оценка:  +5
horseradish9
titushka    16.03.2014, 20:03
Оценка:  -8
titushka
абхазия и северная осетия тоже так думали)))
horseradish9  (аноним)  16.06.2014, 13:49
Оценка:  +4
horseradish9
titushka    16.03.2014, 20:10
Оценка:  -7
titushka
какой факт?? балбесоу, ещё даже не было результатов экзит полов и тем более официальных результатов
horseradish9  (аноним)  16.06.2014, 13:49
Оценка:  +2
horseradish9
Nfhutn    28.04.2014, 23:25
Оценка:  +6
Nfhutn
Nfhutn    28.04.2014, 23:25
Оценка:  +5
Nfhutn
titushka    16.03.2014, 20:03
Оценка:  -10
titushka
Ты у нас юрист-международник или торговец китайскими резиновыми тапочками???)))))
Nfhutn    28.04.2014, 23:25
Оценка:  +3
Nfhutn
i-Chester-Ru    27.04.2014, 14:30
Оценка:  +6
i-Chester-Ru
titushka    16.03.2014, 20:29
Оценка:  -8
titushka
шта????
Rezus    17.03.2014, 14:38
Оценка:  0
Rezus
Улыбнул промо ролик про Крым и его будущее как Ривьеры)))) Клоуны! С таким внешним долгом который есть у Украины, максимум что ждет Крым, так это стать мировой помойкой! Референдум принял однозначное решение! Пока!)))
Rezus    17.03.2014, 14:38
Оценка:  +3
Rezus
ЕС булки пусть напрягает! Ждут их очень веселые времена!
myrfun    16.03.2014, 20:42
Оценка:  +3
myrfun
Чем заявления заявлять, займитесь работой!
Alien--Shooter    16.03.2014, 20:03
Оценка:  +16
Alien--Shooter
Чхать на ЕС!
Virn    16.03.2014, 20:03
Оценка:  +11
Virn
ЕС вам остального мало?
trifidik    16.03.2014, 20:02
Оценка:  +7
trifidik
Крым просится в Евросоюз???