КамАЗ заявляет о захвате партии своих грузовиков на территории Украины

Вооруженные люди (около десятка человек) представились бойцами самообороны Майдана, заявляют в компании.
КамАЗ заявляет о захвате партии своих грузовиков на территории Украины
autoreview.ru

Крупная партия автомобилей производства ОАО КамАЗ, предназначенная для перегонки в Казахстан, была захвачена в воскресенье, 16 марта, в Украине вооруженными людьми, представившимися бойцами самообороны Майдана, говорится в сообщении компании.

В компании сообщают, что в связи с практически нулевыми продажами в последние два месяца было принято решение о передаче 50 автомобилей из состава компании в г. Чернигов в адрес компании в г. Астана (Республика Казахстан). "В пятницу, 14 марта, был подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей в таможне г. Чернигов. В субботу на пограничный переход в с.Сенькивка были перегнаны первые 36 автомобилей КАМАЗ", - сообщили в компании.

По информации компании, автомобили были оставлены на стоянке, которую охраняли четыре вооруженных охранника из вневедомственной охраны Титан. Остальные автомобили должны былы прибыть на пограничный переход утром в воскресенье. "Однако на выезде из Чернигова последняя колонна из семи наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), которые представились бойцами самообороны Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся", - говорится в сообщении.

"Звучали угрозы открыть огонь, если колонна попытается двинуться. Мотивировка: Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы здесь конфискуем российские автомобили. В итоге автомобилей (7 ед.) были возвращены на стоянку в г.Чернигов под охрану все тех же неизвестных", - отметили в  компании.

"Неоднократные попытки договориться с этими представителями Киева о выезде автомобилей не увенчались успехом. После обеда, ближе к вечеру, пришла информация, что 43 автомобиля, которые находились у пограничного перехода, были захвачены группой вооруженных людей численностью до 60 человек", - заявили представители ОАО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK