Крым призывает ООН и мировое сообщество признать его независимость

Республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства и мира.
Крым призывает ООН и мировое сообщество признать его независимость
24daily.net.

Крым обращается к ООН и всем государствам мира с призывом признать его независимость от Украины, сообщает пресс-служба крымского парламента. Об этом идет речь в принятом в понедельник крымскими депутатами постановлении «О независимости Крыма», которым Крым провозглашен независимым суверенным государством – Республикой Крым.

«Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма», - говорится в решении.

Также в документе говорится, что республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства, иных общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества между странами.

В воскресенье, 16 марта, в Крыму прошел референдум о статусе Крыма, хотя его незаконность признал Конституционный суд. Центральные власти и западные страны, кроме России, не признают результаты и законность референдума.

Вместе с тем председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев уже в понедельник объявил, что на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK