Украина готова к переговорам с Россией – Яценюк

Яценюк отметил, что так называемый референдум в Крыму еще раз продемонстрировал принцип «не важно, кто как голосует. А кто как считает».
Украина готова к переговорам с Россией – Яценюк
Лига

Украина даже после проведения крымского референдума готова к переговорам с Российской Федерацией, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи в понедельник, 17 марта, с главой Сената Литвы и Маршалком Сената Польши.

«Только такие переговоры не могут проходить под дулами российских автоматов», цитирует премьера пресс-служба украинского правительства.

Яценюк отметил, что так называемый референдум в Крыму еще раз продемонстрировал принцип «не важно, кто как голосует. А кто как считает».

Он выразил благодарность за поддержку территориальной целостности Украины и ее независимости, которая была высказана странами-членами ЕС, прежде всего Литвой и Польшей.

Премьер надеется, что на этой неделе будет подписана политическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

В воскресенье, 16 марта, в Крыму прошел референдум о статусе Крыма, хотя его незаконность признал Конституционный суд. Центральные власти и западные страны, кроме России, не признают результаты и законность референдума. 

Вместе с тем председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев уже в понедельник объявил, что на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России.

После этого в понедельник крымский парламент принял постановление О независимости Крыма, которым Крым провозглашен независимым суверенным государством – Республикой Крым. Также депутаты обратились к РФ, что Россия приняла Крым в свой состав как республику.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK