Луганская милиция будет задерживать всех людей в масках для избежания провокаций

В МВД заявили, что будут проверять документы у всех, кто вызовет подозрение.
Луганская милиция будет задерживать всех людей в масках для избежания провокаций
news.rufox.ru

Луганская милиция будет задерживать и доставлять в отделы внутренних дел для установления личности граждан, лица которых будут скрыты масками, сообщает в понедельник, 17 марта, пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

"С целью недопущения нарушений общественного порядка и стабилизации оперативной обстановки во время проведения массовых мероприятий, во избежание провокаций, которые могут привести к массовым беспорядкам, граждане, лица которых скрыты шапочками с прорезями для глаз или масками, будут задерживаться и доставляться сотрудниками милиции в ОВД для установления личности", - говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что "сотрудники милиции будут проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, перемещающихся по территории области и вызвавших подозрение внешним видом".

Ранее сообщалось, что за последние несколько недель в ряде восточных областей Украины прокатилась волна протестов в поддержку проведения референдума и федерализации.

Так, в частности, 9 марта в Луганске пророссийские активисты захватили здание ОГА. На крыше ЛОГА митингующие вывесили  российский флаг. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK