Переключиться на мобильную версию

В магазинах Ивано-Франковска ввели ограничения на товары из России

Речь идет об известных торговых марках алкоголя, чая, бытовой химии.
В Ивано-Франковске начался второй этап акции «Мы не продаем товары madе in Russia»
В Ивано-Франковске начался второй этап акции «Мы не продаем товары madе in Russia»
gazeta.ua

Российские товары исчезли с полок магазинов в Ивано-Франковске, в частности, это известные торговые марки алкоголя, чая, бытовой химии, при этом указанные товары заменили украинскими аналогами, сообщило Радио Свобода во вторник, 18 марта.

14 продуктовых магазинов, входящих в тройку крупных торговых сетей города сняли с полок товары российского производства, заменив их украинскими аналогами.

В Ивано-Франковске начался второй этап акции «Мы не продаем товары madе in Russia», а также стартовала акция «Украинцем быть круто» - как протест против оккупации российскими войсками Украинской Крыму.

ВИДЕО: Арсений Яценюк обратился к жителям юга и востока Украины

Стимулом для участников этих акций станут бонусы - скидки на товары и услуги от фирм и предпринимателей, которые согласились стать партнерами проекта - их уже десять.

В понедельник, 17 марта, на внеочередном пленарном заседании парламента Крыма, который 15 марта Верховная Рада Украины распустила, принято постановление «О независимости Крыма». Документ предусматривает обращение к России с предложением, о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта федерации со статусом республики.

16 марта в Крыму провели референдум о статусе АР Крым. Глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что 96,6% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
шпекс7    09.08.2014, 20:05
Оценка:  -4
шпекс7
PanasonicV    19.03.2014, 10:11
Оценка:  0
PanasonicV
так надо сделать по всей Украине
star-sailor    18.03.2014, 15:12
Оценка:  +4
star-sailor
Это правильно...хотя бы от российских продуктов питания-вермишель,мука,конфеты-на до отказаться,у нас этого добра навалом,зачем экспортировать "Макфа","Ротфронт& quot;,"Красный октябрь"...???
star-sailor    18.03.2014, 15:12
Оценка:  +2
star-sailor
Селедку в пакетах,по моему "сантабремор"-есть не возможно...зачем нам российское мороженое "эскимос" и пельмени "цезарь"?
люблю*Мисхор    29.04.2014, 22:43
Оценка:  0
люблю*Мисхор
Балу    18.03.2014, 15:12
Оценка:  -1
Балу
Паны дерутся а у холопов чубы трещат... А если люди привыкли есть именно эти продукты? Пусть они хоть российские, хоть австралийские... Как всегда, из-за непонятного патриотизма, страдают простые люди! Лучше-бы не убирали продукты, а свои сделали на половину дешевле, чтоб люди покупали!
Anri75    18.03.2014, 15:12
Оценка:  -2
Anri75
По крайней мере по продуктам питания, в основном есть украинские аналоги, как правило, не хуже. А кто хочет есть (привык) продукты из России, я думаю найдет где их купить... Например "левую" красную икру.
Балу    18.03.2014, 15:12
Оценка:  +1
Балу
Я согласен! Но пытаюсь объяснить что не нужно навязывать свою точку зрения! Если я привык пользоваться нокией, то мне совершенно пофиг что самсунг лучше! Дайте людям право выбирать что им есть!
Anri75    18.03.2014, 15:12
Оценка:  -4
Anri75
Нокия как и Самсунг производят мобилки в Китае. И соответственно, платят налоги там.
Балу    18.03.2014, 15:12
Оценка:  0
Балу
А почему он должен искать? Он должен прийти и купить там где ему удобно! А Вы, не покупайте, если не хотите...
njkzy_c    18.03.2014, 15:12
Оценка:  0
njkzy_c
Покупая руские товары вы спонсируете присутствие руской армии на територии Украины.
Балу    18.03.2014, 15:12
Оценка:  0
Балу
А покупая китайские- перенаселение китая )))
Anri75    18.03.2014, 15:12
Оценка:  0
Anri75
Китайцам есть куда селиться. Сибирь и Дальний Восток они уже окучили... А Россия, к великому сожалению, вместо освоения этих районов решила лезть в Крым...
Роман    18.03.2014, 15:12
Оценка:  0
Роман
я в принципе покупаю только европейские и украинские товары, ну может Китай ещё по спец. товарам, где только китайское и существует... а где вижу россия обхожу стороной... и так давно уже!
kelif  (аноним)  18.03.2014, 15:05
Оценка:  0
kelif
город Новошахтинск Ростовская обл РФ. На полках супермаркета товары - впечатление что из Украины не уежал - Конти, Верес, АВК, Рошен, Хортица, Оболонь.... Цены на 20% меньше чем в Украине!!! Вот вопрос : Почему наши патриоты производители продают свои товары за рубежом дороже чем на родине?
БуЧиК    18.03.2014, 14:41
Оценка:  0
БуЧиК
рашнТроли, там татар выселяют. Поддержите их, помогите чем можете. Ведь можете?
бюджетник    18.03.2014, 14:26
Оценка:  -1
бюджетник
Какая глупость. Несусветная. К патриотизму не имеющая никакого отношения. Люди вообще разума лишились.
Роман    18.03.2014, 15:12
Оценка:  -1
Роман
это и есть экономический механизм протекционизма. не понимаю вашу логику
Anri75    18.03.2014, 14:26
Оценка:  +1
Anri75
По поводу глупостей уточните насчет бензопирена в шоколадных конфетах....)))) Большей чуши в государственных масштабах касательно продуктов питания, еще никто не придумал...
БуЧиК    18.03.2014, 14:26
Оценка:  +1
БуЧиК
прикольно покупать икру российского производства, которая "сделана" с американского сырья)