Депутаты Свободы побили главу Первого национального и заставили уволиться

Свободовец Игорь Мирошниченко не только называл руководителя НТКУ "москалюкой" и обвинял его в постоянной лжи, но и силой заставил уволиться
Депутаты Свободы побили главу Первого национального и заставили уволиться

Это подтвердил сам и. о. президента Первого национального канала (НТКУ) Александр Пантелеймонов в эфире Громдського ТВ, а также ответственный за связи с общественностью киевской организации партии Свобода Александр Аронец.

%img1big%

Свободовцы 18 марта приехали в офис НТКУ в 19:30, зашли в Кабинет к Пантелеймонову и начали «уговаривать» главу телеканала добровольно сложить свои обязанности.

 

 

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как свободовцы выгнали женскую сотню из КГГА

На видео, которое опубликовал Аронец, видно, как действовали депутаты Свободы под руководством Игоря Мирошниченко, среди которых был и Богдан Бенюк.

Главу НТКУ силой посадили в кресло, толкнули и несколько раз ударили по лицу и голове. Кроме того, в адрес Пантелеймонова звучали оскорбительные слова за то, что Первый национальный якобы транслировал ложные новости во время противостояния на Майдане.

ВИДЕО - свободовцы избили главу НТКУ и заставили уволиться

%vid1%

В итоге Пантелеймонов сдался и написал заявление по собственному желанию.

Ранее Первый национальный канал согласился предоставить эфир Hromadske TV.

Отметим, что оригинальное видео Аронца на Upstream было удалено.

%img2big%

 

Реакция журналистов и официальных лиц

Журналист Сергей Лещенко в своем Facebook призывает министра МВД Арсена Авакова возбудить против Мирошниченко уголовное дело - мол, доказательства налицо.

«Самое циничное то, что Свобода имеет своего генпрокурора, который должен возбуждать дело против нардепа Игоря Мирошниченко. Теперь вопрос ко всем нам - мы это проглотим начнем контролировать новую власть с первых же недель?», - спрашивает Лещенко.

Именно поэтому другой журналист, Мустафа Найем, призвал 19 марта пикетировать ГПУ:

 

 

Аваков не заставил себя ждать и так прокомментировал инцидент в НТКУ:

 

 

Кабмин в лице премьера Арсения Яценюка тоже дал оценку выходкам Свободы.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимым для демократического общества действия народных депутатов, которые пытаются силой решать кадровые вопросы. Тем более в такой деликатной сфере, как Национальная телекомпания Украины. «Это не наши подходы. Страна, которая идет в Европейский Союз будет исповедовать на деле базовые принципы и ценности европейского сообщества», - заявил Яценюк. «Оценку работе руководства Национальной телекомпании Украины должен давать Кабинет Министров Украины в соответствии с действующим законодательством страны».

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Турчинова призывают уйти в отставку за нерешительность



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK