Переключиться на мобильную версию

Турчинов подписал указ о противодействии рейдерству

Указом поручается врио главы администрации президента Украины Сергею Пашинскому обеспечить сбор, анализ и обобщение информации о фактах нарушения законодательства.
Указ вступает в силу со дня его опубликования
Указ вступает в силу со дня его опубликования
gazeta.ua

Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов с целью усиления защиты прав субъектов хозяйствования, противодействия противоправному лишению права собственности, недопущению использования схем и методов рейдерского захвата субъектов хозяйствования и завладения их имуществом, подписал указ о противодействии рейдерству.

"Признать необходимым принятие неотложных мер по усилению противодействия рейдерству и усилению защиты права собственности", - говорится в тексте указа, обнародованного на сайте президента утром 19 марта.

Указом поручается врио главы администрации президента Украины Сергею Пашинскому обеспечить сбор, анализ и обобщение информации о фактах нарушения законодательства, связанных с противоправным поглощением и захватом субъектов хозяйствования, лишением права собственности, использованием судов для рейдерства, а также о мерах, принимаемых уполномоченными органами для противодействия таким нарушениям.

Также ему поручается обеспечить подготовку предложений по совершенствованию механизмов противодействия рейдерству и усиления защиты права собственности.

Смотрите сюжет "Наших грошей" про Сергея Пашинского

"Временно исполняющему полномочия главы администрации президента Украины для проведения указанной работы, а также для содействия согласованию мероприятий правоохранительных органов по противодействию рейдерству безотлагательно создать рабочую группу, включив в ее состав работников органов исполнительной власти, правоохранительных органов, народных депутатов Украины, представителей общественных объединений, независимых экспертов", - говорится в тексте документа.

Пашинскому также поручается предложить Генеральной прокуратуре Украины принять "безотлагательные меры для усиления надзора за соблюдением законов относительно противодействия противоправному поглощению и захвату субъектов хозяйствования, лишению права собственности".

Данный указ вступает в силу со дня его опубликования.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
stahin    19.03.2014, 17:30
Оценка:  0
stahin
так буде боротися як на горького
dimasko    19.03.2014, 16:13
Оценка:  +3
dimasko
со своей винтовкой будет противодействовать?
FROLIA444    19.03.2014, 15:31
Оценка:  +1
FROLIA444
я всё никак не дождусь от рЭволюционЭров ответ....
Вы за этих там митинговали????
Вы понимаете, что с этим правительством Украине никогда не стать лидирующей в экономике страной???!!!
Они же дограбят награбленное, потом дограбят последнее и поедут себе в Израиль!!!
Elena    19.03.2014, 15:11
Оценка:  +1
Elena
Ха! Пустили козла в огород охранять капусту! Юмористы они, новые правители! Что ни указ, то басня или фельетон!
adminos    19.03.2014, 14:58
Оценка:  +2
adminos
это тот кто с майдана снайперскую винтовку вывозил,?
Ruslana_in_fire    19.03.2014, 14:28
Оценка:  +5
Ruslana_in_fire
Пашинскому? Пчелы против меда? Пашинский сам первый рейдер. Более неудачную кандидатуру сложно представить.
z19522290512    19.03.2014, 14:28
Оценка:  +5
z19522290512
Со снайперской винтовкой?
РухНС    19.03.2014, 14:28
Оценка:  +5
РухНС
Странно, что молчат про то, как Пашинский вывозил снайперку с Майдана(может и раскрыли бы уже кто стрелял), а потом своих гопников с оружием отбил у ментов..... типа так всё и надо. И эти люди теперь у власти. Начинаются лихие 90-е!
Ruslana_in_fire    19.03.2014, 14:28
Оценка:  +3
Ruslana_in_fire
мы все помним, и снайперов с майдана тоже. Это просто у 5-го канала выборочная немота и слепота. Но мы не простим.
Карабас*Б    19.03.2014, 12:26
Оценка:  +8
Карабас*Б
Этот жопоголовый день и ночь штампует укаы . А толКУ ?
LLLR    19.03.2014, 12:09
Оценка:  +7
LLLR
турчинову ещё предстоит ответить за сдачу Крыма оккупантам, без единого выстрела.
doc1    19.03.2014, 12:09
Оценка:  -20
doc1
Ты хотел сказать янукович?! За развал армии, спецслужб, разведки и сдачу национальных интересов! А еще вместе с януковичем должны отвечать его 10млн избирателей!!!
LLLR    19.03.2014, 12:09
Оценка:  +3
LLLR
Янык ещё своё отгребёт по полной. турчинов виноват в том, что не отреагировал в первый же день захвата админ. здания в Крыму. Тогда можно было ввести "альфу" и обезвредить те 20 чел., что ворвались в здание. А теперь---потеряли Крым и российские солдаты чувствуют себя хозяинами в Украине.
sergei**    19.03.2014, 12:09
Оценка:  +2
sergei**
это ты ющу скажи он Буки Грузии отдал