Тягнибок раскритиковал действия своих однопартийцев в НТКУ

Накануне вечером депутаты партии Свобода силой заставили в.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.
Тягнибок раскритиковал действия своих однопартийцев в НТКУ
ictv.ua

Лидер партии Свобода Олег Тягнибок раскритиковал поведение своего однопартийца Игоря Мирошниченко, который силой заставил и.о. председателя Национальной телекомпании Украины написать заявление об отставке. Тягнибок заявил, что тот готов отказаться от неприкосновенности.

«Я разговаривал с Игорем Мирошниченко по этому поводу. Понимаю его эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула на эти действия. Но как политик он должен руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем. И.Мирошниченко, как и каждый из свободовцев, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед обществом», - написал Тягнибок в своем блоге на Украинской правде в среду, 19 марта.

ВИДЕО: Избиение депутатами от Свободы президента НТКУ

По мнению лидера Свободы, "если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение, что Свобода делала еще задолго до Майдана), то сейчас они неуместны".

«Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь является частью власти - сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины», - подчеркнул Тягнибок.

Накануне вечером депутаты партии Свобода силой заставили в.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. Свои действия они зафиксировали на видео. Глава МВД уже заявил, что готов провести расследование действий свободовцев.

СМОТРИ ВИДЕО: МВД готово взяться за дело «свободовцев», которые вторглись на УТ-1:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK