Минобороны Украины заказало дооснащение танков для ВСУ

Украинские танки намерены оснастить новейшими системами защиты.
Минобороны Украины заказало дооснащение танков для ВСУ
ipnews.in.ua

Министерство обороны Украины заказало дооснащение танков для потребностей Вооруженных сил Украины новейшими системами защиты, сообщил глава Госифнормнауки Владимир Семиноженко.

По его словам, заказ будет выполнять государственное предприятие Базовый центр критических технологий Микротек, которое подчинено Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информатизации.

«Оснащение танков наших вооруженных сил отечественными системами динамической и активной защиты сохранит технику и, прежде всего, людей», - приводит слова Семиноженко пресс-служба его ведомства в четверг, 20 марта.

Он отметил, что Украина является одной из передовых стран-разработчиков бронетанковой техники и одним из наиболее солидных ее экспортеров, а инновационная система динамической защиты бронированных машин, разработанная отечественным предприятием Микротек, признана лучшей в мире. Она настолько эффективна, что иногда при попадании кумулятивного снаряда в танк, экипаж узнает об этом значительно позже, уже после боя, отметил Семиноженко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK