В ближайшие дни Украина подготовит предложения по введению визового режима с РФ - МИД

Перебийнис заявил, что у правоохранителей есть доказательства о направлении российской стороной в Украину специально подготовленных диверсионных групп.
В ближайшие дни Украина подготовит предложения по введению визового режима с РФ - МИД
telegraf.com.ua

Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время разработает предложения по вопросу введения визового режима с РФ, заявил в четверг, 20 марта, директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.  

"МИД разрабатывает соответствующие предложения по поводу реализации этого вопроса и в ближайшие дни мы готовы их внести на рассмотрение правительства Украины", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

По словам дипломата, решение СНБО о введении визового режима с РФ не вступило в силу, поскольку его должен утвердить и.о. президента Украины своим указом. Вместе с тем, работа над подготовкой предложений по этому вопросу уже ведется.

Перебийнис отметил, что такие шаги Киева связаны с обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан Украины, поскольку в последнее время на территории Украины осуществляются провокации, организованные РФ. 

В частности, по его словам, у украинских правоохранителей есть доказательства о направлении российской стороной в Украину специально подготовленных диверсионных групп. "Поэтому СНБО принято решение начать рассмотрение вопроса о введении визового режима с РФ", - сказал дипломат.

Накануне министерству иностранных дел Украины после заседания СНБО было поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам не следует торопиться.

 

В свою очередь и.о. главы МИД Украины заявил, что безвизовый режим Украины с ЕС реален уже к концу года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK