Россия обязала крымчан платить налоги и сборы в рублях

Это закреплено в федеральном конституционном законе РФ, ратифицированного Госдумой.
Россия обязала крымчан платить налоги и сборы в рублях
news.mail.ru

Налоги и сборы крымчанам необходимо оплачивать в рублях со дня вступления Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Об этом говорится в тексте федерального конституционного закона РФ О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Соответствующий закон Государственной думой РФ ратифицировала в четверг, 20 марта.

Также с момента вступления в состав России в рублях будут осуществляться социальные выплаты, выплаты бюджетникам и иные платежи организациям, зарегистрированным в РФ. Все остальные платежи до 1 января 2016 года выполняются как в рублях, так и в гривнах по выбору плательщика.

С 1 января 2015 года расчеты между юридическими лицами, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, производятся наличными деньгами в соответствии с российским законодательством РФ.

Ранее сообщалось, что российский рубль войдет в хождение на территории Автономной республики Крым с 24 марта. Об этом журналистам заявил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK