ООН намерена открыть миссию в Крыму

ООН хочет открыть в Крыму миссию, которая будет осуществлять мониторинг ситуации по защите прав человека.
ООН намерена открыть миссию в Крыму
rada.crimea.ua

Организация Объединенных Наций намерена разместить миссию на территории Крыма, передает местное издание е-Крым.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, в ходе встречи в Симферополе помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович обратился к первому заместителю Председателя правительства Крыма Рустаму Темиргалиеву с просьбой разрешить размещение в Крыму миссии ООН, которая будет проводить мониторинг соблюдения на полуострове прав человека.

"ООН заинтересована открыть в Крыму миссию, которая будет осуществлять мониторинг ситуации по защите прав человека. Эта миссия будет базироваться в Симферополе. Мы заинтересованы в максимально открытом и объективном расследовании всех фактов насилия на территории Крыма", -  отметил Шимонович.

В свою очередь, Темиргалиев сообщил, что в соответствии с Конституцией и законодательством России ответ делегации ООН будет дан в самое ближайшее время.

Ранее первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщал, что власти Крыма готовы принять в республике миссии ООН. Он также заверил представителя всемирной организации, что в Крыму соблюдаются, и будут соблюдаться все основополагающие права человека.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK