Российские военные взяли штурмом корвет "Винница" – Минобороны Украины

Россияне поднялись на борт корабля, и предлагают экипажу спустить флаг ВМС.
Российские военные взяли штурмом корвет "Винница" – Минобороны Украины
АР
Специальное подразделение морской пехоты РФ взяло штурмом корвет "Винница". Россияне поднялись на борт корабля и предлагают экипажу спустить флаг ВМС Украины и поднять Андреевский. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.
 
"Источники из Новоозерного сообщают, что в результате штурма на борту корвета "Винница" находится спец подразделение морской пехоты РФ. Экипажу корабля предлагают спустить флаг ВМС Украины и поднять Андреевский флаг ", - написал Селезнев в субботу, 22 марта.
 
Ранее сообщалось, что на единственной подводной лодке военно-морских сил Украины - Запорожье подняли Андреевский флаг ВМС, соответственно, лодка войдет в состав Черноморского флота.
 
В пятницу, 21 марта, не смотря на то, что часть украинских кораблей в Крыму были захвачены, а некоторые перешли под российский флаг, в Донузлаве не сдались 5 кораблей ВМС Украины: Константин Ольшанский, Кировоград, Черкассы, Чернигов, Винница. В свою очередь матросы корабля Черкассы пытались освободить проход в открытое море от затопленных российских кораблей.
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK