В русскоязычной Википедии Киевскую Русь переименовали в Древнерусское государство

В то же время, в интернет-энциклопедии возникли проблемы с статьями о Крыме.
В русскоязычной Википедии Киевскую Русь переименовали в Древнерусское государство
trenc.com.ua

В интернет-энциклопедии статья о Киевской Руси теперь называется Древнерусское государство. Википедия сообщает: "Эта статья – о государстве домонгольского периода. Запрос Киевская Русь перенаправляется сюда".

Со статьями о Крыме у  редакторов энциклопедии тоже возникли проблемы – как именно озаглавливать разделы о полуострове в связи с договором о включении Крыма в состав России.

Авторы сайта одну из статей озаглавили просто "Республика Крым" (2014), поскольку факт присоединения полуострова к России не нашел признания у международного сообщества. Помимо этой статьи, в интернет-энциклопедии присутствуют "Автономная республика Крым", "Крымский полуостров" и "Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика".

 
На форуме Википедии пользователь под ником wulfson пишет: "Безусловно, до тех пор, пока Украина не выразит согласия на присоединение Крыма к России, везде, где по нашим правилам указывается государственная принадлежность неких объектов на территории Крыма, необходимо будет указывать и Россию, и Украину и давать примечание о том, что Украина не признаёт переход Крыма в состав России".

После объявления результатов референдума статьи о Крыме на эсперанто, хорватском, испанском, английском, баскском, марийском, нидерландском и сербском вышли с указанием на принадлежность полуострова к России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK