В Раде зарегистрировали постановление об увольнении Тенюха

Олег Ляшко зарегистрировал в Раде постановление об увольнении Игоря Тенюха.
В Раде зарегистрировали постановление об увольнении Тенюха
Корреспондент.net

Народный депутат от Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде постановление об увольнении министра обороны Украины Игоря Тенюха. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

 

"В связи с отсутствием обеспечения и.о. министра обороны Украины Тенюхом И.И. необходимых мер военного характера по недопущению оккупации и дальнейшей аннексии РФ АРК и города Севастополя, позорной утратой флота и военных частей….уволить министра обороны Украины Тенюха И.И.", - говорится в постановлении.

Также нардеп требует от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело в отношении Тенюха  и ряда чиновников по факту преступных действий и бездеятельности.

Ранее и.о.министра обороны Игорь Тенюх в рамках телемарафона ТСН сообщал, что приказ обороняться был дан военным, а также армейцы давно получили разрешение на использование оружия. Нерешительные действия военных на местах министр пояснил плохой подготовкой армии. Также в недостаточной подготовке он обвинил офицеров по воспитанию и парламент, который не дает армии указания относительно дальнейших действий на полуострове.

Накануне он заявлял, что, несмотря ни на какие препятствия и давление, украинские военнослужащие сохраняют верность воинской присяге, не поддаются на провокации и не применяют оружие. И.о. министра обороны также опроверг информацию российских СМИ о том, что украинские военнослужащие переходят на сторону вооруженных сил России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK