Турчинов назначил Кузьмука своим советником по вопросам обороны

Александр Кузьмук дважды занимал должность министра обороны Украины.
Турчинов назначил Кузьмука своим советником по вопросам обороны
ictv.ua

Председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назначил экс-министра обороны народного депутата Александра Кузьмука своим советником по вопросам обороны.

Об этом Александр Турчинов заявил в ходе заседания парламента во вторник, 25 марта.

Александр Кузьмук генерал армии Украины. Дважды занимал должность министра обороны Украины.  Бывший член фракции Партии регионов.

Ранее сообщалось, что и.о. министра обороны Украины назначен Михаил Коваль.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кузьмука пугают "горячие крымские головы"

Напомним, что Кузьмук дважды занимал пост министра обороны, и был замешан в двух громких скандалах с трагическими последствиями армейских учений.

В первом случае, 20 апреля 2000 года, неудачно пущенная с полигона в Черниговской области ракета класса «земля-земля» опустилась на жилой дом в Броварах. Три человека тогда погибли, пятеро получили ранения. А во втором случае, 4 октября 2001-го ракета «земля-воздух», стартовавшая на учениях войск ПВО в Крыму, похоронила в Черном море 78 пассажиров и членов экипажа ТУ-154, летевшего рейсом «Тель-Авив - Новосибирск».

В обоих случаях высшие чины Минобороны во главе с министром пытались убедить общественность, что армия к ним отношения не имеет. В отставку глава проштрафившегося оборонного ведомства подал лишь на пике второго скандала.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK