Тигипко подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты

Нардеп идет в президенты как самовыдвиженец.
Тигипко подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты
Корреспондент

Один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты как самовыдвиженец, сообщает информагентство Интерфакс-Украина во вторник, 25 марта.

В интервью журналистам после подачи документов в ЦИК Тигипко выразил надежду, что съезд Партии регионов, который уже неоднократно переносился, состоится в предстоящую субботу.

"Имею надежду, что съезд поддержит мою кандидатуру", - сказал он.

 

Также Тигипко отметил, что на сегодняшний день в Украине основной проблемой является недоверие к власти. По его словам, новый президент должен восстановить это доверие.

Он также выразил надежду, что на съезде Партии регионов состоится важный разговор о ситуации в партии.

25 марта бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации его кандидатом в президенты на выборах 25 мая.

22 февраля парламент Украины проголосовал за проведение досрочных президентских выборов и назначил их на 25 мая. Подача документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидата на пост президента Украины проводится в период с 25 февраля по 4 апреля. Кандидаты на пост президента повторно могут подать заявление о регистрации вместе с исправлениями до 9 апреля. Залог для кандидатов в президенты составляет 2,5 миллиона гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK