Экс-регионал в Страсбурге сравнил Путина с Гитлером

Депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко на конгрессе в Страсбурге сравнил действия Путина с аншлюсом Австрии Гитлером и одел соответствующую футболку
Экс-регионал в Страсбурге сравнил Путина с Гитлером
blogs.pravda.com.ua

Отметим, что в Страсбурге проходит сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Одессу в делегации Украины представляет Алексей Гончаренко - бывший заместитель главы облсовета, который в феврале решил выйти из Партии регионов.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Клинтон сравнила Путина с Гитлером

Гончаренко принял участие в дебатах и сравнил действия Путина с аншлюсом Австрии Гитлером. Выступал депутат в футболке PUTIN=HITLER. Это вызвало неудовольствие российской делегации, они начали кричать, и председатель австриец Ван Ста потребовал выключить одесситу микрофон. Это однако не помешало ему закончить свое выступление.

В своем выступлении экс-регионал отметил, что действия Путина — это предательство и украинского и русского народов, потому что это самые близкие братские народы.

ВИДЕО - выступления Алексея Гончаренко в Страсбурге 

%vid1%

Гончаренко заявил: «Можно констатировать, что европейцы не готовы называть вещи своими именами. А в это время агрессор уже захватил часть территории независимого государства и хочет продолжить свою агрессию. И если в Украине у него все пройдет гладко, то он пойдет дальше — в Польшу, балтийские страны, Молдову. Потому что Путин=Гитлер».

Ранее аналогичное мнение о Путине высказал чешский дипломат Карел Шварценберг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK