МВД создало комиссию по расследованию обстоятельств гибели Сашка Билого

Также создан наблюдательный совет, в которой вошли гражданские лица, сотрудники милиции и журналисты.
МВД создало комиссию по расследованию обстоятельств гибели Сашка Билого
Скриншот с видео

Министерство внутренних дел создало комиссию по расследованию обстоятельств и причин гибели Александра Музычко (Сашка Билого) во время его задержания.

Об этом в четверг, 27 марта, сообщил заместитель министра МВД Николай Величкович, передает информагентство УНН.

По его словам в состав комиссии входят сотрудники правоохранительных органов, которые имеют доступ к тайне следствия и соответствующую квалификацию. Также создан наблюдательный совет, в которой входят гражданские лица, сотрудники милиции и журналисты.

"Председатель комиссии - Величкович, также в нее входят начальник ГСУ МВД и кадровые офицеры. В течение 10 дней комиссия должна провести расследование и объявить решение о правомерности применения оружия при задержании Музычко и правомерность действий. Во время работы комиссии ее деятельность будет разглашаться. О ее работе будут информироваться представители Правого сектора и сотрудники подразделения, которые проводили задержание Музычко. Также к работе комиссии могут присоединиться общественные деятели и депутаты. Решил приобщиться к работе телеведущий Константин Стогний. Все результаты будут обнародованы", - сказал он.

25 марта в Ровно при попытке задержания был убит координатор Правого сектора в Западной Украине Александр Музычко (Сашко Билый).

Правый сектор заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Музычко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK