Рада провалила закон о предотвращении финансовой катастрофы

Народные депутаты не поддержали антикризисный правительственный законопроект О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине.
Рада провалила закон о предотвращении финансовой катастрофы
АР

Соответствующее решение поддержало 189 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

«Законопроект позволит увеличить доходную часть бюджета на сумму около 44 млрд грн в расчете на год , в расчете на 7 месяцев 2014 года - на сумму около 25 млрд гривен», - говорится в объяснительной записке к проекту Закона.

Принятие решения также позволит оптимизировать численность МВД, СБУ, УГО, органов и сэкономить бюджетные расходы на обеспечение их деятельности.

Кроме того, законопроект позволит упорядочить систему предоставления льгот населению, позволит законодательно урегулировать в соответствующих базовых законах Украины, предусматривающих предоставление государственных социальных гарантий и позволит избежать судебных исков и долгосрочных долговых обязательств государства.

Целью законопроекта также является  урегулирование вопроса социального и пенсионного страхования граждан, проживающих на территории Автономной Республики Крым  и способствование стабилизации экономической ситуации в стране, путем уменьшения нагрузки на расходную часть государственного бюджета, в частности уменьшения расходов из государственного бюджета Пенсионному фонду Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK