Правый сектор разбил двери Верховной Рады

Активисты требуют отставки главы МВД Авакова из-за гибели Сашка Билого.
Правый сектор разбил двери Верховной Рады
Дмитрий Чигрин, УП

Активисты Правого сектора пришли под Верховную Раду с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова из-за гибели Александра Музычко (Сашка Билого). Участники акции приняли решение продолжить пикет завтра, 28 марта, в 9:00.

Участники акции требуют также прекращения политических преследований активистов Правого сектора, полной люстрации власти.

Как сообщает Громадське.ТВ,  они принесли шины, стучали по двери, разбили стекло на двери.

%img3huge%

Активисты кричат "Отставка", "Трибунал", "Штурм", "Революция", "Свободу политзаключенным", "Власть сдала Крым".

На призывы спикера Верховной Рады Александра Турчинова прекратить провокацию Правый сектор ответил криками "Ганьба!".

%img2huge%

21:10 Руководитель киевской ячейки Правого сектора Игорь Мазур (Тополя) попытался успокоить толпу и призвать прийти завтра в 9:00 к парламенту снова. Однако участники акции требуют рассмотрения отставки Авакова немедленно. Они кричат "Негайно".

Затем к людям вышел депутат Олег Ляшко. "Те, кто хочет штурмовать Раду, - вы работаете на Путина. Я призываю к тем, кто собирается сейчас зажигать шины возле ВР, кто собирается штурмовать - остановитесь и не давайте возможности реализовывать планы ФСБ и России по дестабилизации ситуации в стране", - сказал Ляшко.Он заявил, что идет передавать требования протестующих Турчинову. Также пытался общаться с собравшимися депутат Олесь Доний.

21:30 Часть людей, собравшихся под Радой, согласны ждать решения парламентариев, другие настаивают на штурме ВР. Некоторые спикеры призывают к спокойствию и дисциплине.

%img4huge%

21:40 Депутаты-переговорщики, которые вышли из здания парламента, заявили, что было достигнуто решение создать комиссию по расследованию обстоятельств смерти Сашка Билого при задержании.

Олег Ляшко также сообщал, что инициирует внеочередную сессию для голосования отставки Авакова. В то же время, будет ли завтра рассматриваться этот вопрос - неизвестно.

21:50 Люди из-под здания ВР расходятся и обещают прийти сюда утром в пятницу с теми же требованиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Результаты баллистическая экспертизы МВД: Сашко Билый нанес себе смертельное ранение сам

 


Напомним, вечером 27 марта на Майдане Независимости в Киеве было объявлено внеочередное вече, посвященное памяти убитого Александра Музычко, на котором активисты приняли решение приходить ежедневно в 9 утра под Верховную Раду, а каждый вечер в 19.00 собираться на вече, пока не будут выполнены их требования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правый сектор путем выборов может прийти к власти – Порошенко

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Убийство Музычко: ТОП-10 видео с Сашком Билым



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK