Переключиться на мобильную версию

Актеры алматинского театра сняли видео в поддержку Украины

Актеры алматинского театра - мюзикла Аксарай исполнили песню Ніч яка місячна.

Актеры и солисты алматинского театра - мюзикла Аксарай поддержали Украину в борьбе за демократизацию страны, исполнив украинскую народную песню Ніч яка місячна, сообщили УНН  в пресс-службе Генерального консульства Украины в Алматы.

Видео посвящено Небесной Сотни и, по замыслу казахских артистов, должно служить напоминанием гражданам Украины, какой ценой приобретается право на свободу. В конце ролика казахи также извинились перед украинцами за то, что их правительство поддержало референдум в Крыму.

"Прости меня, Украина, что от моего имени признают оккупацию земли твоей. Не обвиняй строго ... искренне твой Казахстан ", - подписались музыканты.

Ранее Киев вручил ноту казахстанскому дипломату в Украине из-за заявлений президента Казахстана по Украине.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ДымПаровозов    03.06.2014, 19:10
Оценка:  -7
ДымПаровозов
Лол@    29.03.2014, 12:15
Оценка:  -8
Лол@
По ходу скоро народ будет питаться только духовной пищей от таких вот "друзей майдана".... Спасибо вам, актеры большое, все это хорошо, но как дальше жить народу, которого в одночасье сделали нищим...И это только начало...
chet_che    29.03.2014, 12:15
Оценка:  +4
chet_che
Лол@,
тебе ваш пАпЕрЕдник замечательные речи толкал: - не трЕба скиглиты! иди работай!
Tissot301    29.03.2014, 12:54
Оценка:  +3
Tissot301
спасибо друзья!Вместе победим рашистскую чуму.
Ана-стасия    29.03.2014, 12:46
Оценка:  +4
Ана-стасия
Спасибо за поддержку. То, что Казахстан воздержался от голосования, а не проголосовал в ООН, как и Беларусь, тоже о многом говорит. При таком тесном сотрудничестве и взаимозависимости от РФ, это уже существенный показатель. Да и сейчас из-за ЧП запретил использовать свои поля для учений.
Евроскептик    29.03.2014, 12:38
Оценка:  -7
Евроскептик
Старайтесь,старайтесь..Виктория Нуланд уже едет к вам))
Шмат_Сала    29.03.2014, 12:15
Оценка:  -7
Шмат_Сала
Любят казахи песни петь. Назарбаев тоже с Кучмой "Ты ж мене пидманула" голосил
chet_che    29.03.2014, 12:15
Оценка:  +10
chet_che
Спасибо вам, думающим людям!
не подчиняющиеся никаким тупым инструкциям сверху,
способные разобраться и трезво оценить ситуацию,которая произошла на Украине,понимающие,
что людей уже достала власть семьи и ПРиближенных олигархов,достал грабеж страны и обнищание народа, достала ложь и треп власти
USAgavno    29.03.2014, 09:55
Оценка:  -8
USAgavno