Следствие обжалует домашний арест активиста Антимайдана Топаза

МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для активиста.
Следствие обжалует домашний арест активиста Антимайдана Топаза
скрин відео
 
Министерство внутренних дел Украины рассчитывало, что суд изберет более жесткую меру пресечения для задержанного ранее активиста Антимайдана Игоря Крамского (известного по позывному Топаз). Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.
 
"МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для некоего Топаза, что был задержан два дня назад в Харькове – по подозрению в ряде преступлений в Киеве и Харькове. Однако суд вынес лишь круглосуточный домашний арест. Имею обоснованные претензии к этому вердикту суда", - написал он.
 
По словам Авакова, следствие будет подавать апелляцию.
 
"Считаю, что мы имеем серьезную проблему в судебных органах в Харькове. Ведется проверка оперативной информации", - отметил министр.
 
Вместе с тем, Аваков подчеркнул, что "опять скажут, что министр давит на суд (как в случае с задержанным судом Бакулиным уже говорили – Ред.)".
 
"Отвечу – ничуть не бывало – это наша процессуальная публичная позиция. Хватит непонятных судебных чудес "под столом". Буду называть все своими именами. Пусть неуютно будет тем, кто принимает сомнительные решения", - заявил глава МВД.
 
Напомним, Крамской был задержан 28 марта по решению суда. 29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения для него в виде круглосуточного домашнего ареста.
 
Харьковчанин Крамской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному Топаз после появления в сети интернет видео, снятого в лагере Антимайдана.
 
Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают неизвестные и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Крамскому: "Топаз, дай команду!"
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK