Переключиться на мобильную версию

Фирташ поддержал объединение Кличко и Порошенко на выборах

Фирташ поддержал идею выдвижения единого кандидата на пост президента от демократических сил.
Фирташ поддержал объединение Кличко и Порошенко
Фирташ поддержал объединение Кличко и Порошенко
timer.od.ua

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ поддержал решение лидера УДАРа Виталия Кличко поддержать кандидатуру бизнесмена и народного депутата Петра Порошенко на досрочных президентских выборах, говорится в заявлении, распространенном компанией Group DF.

"Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост президента Украины от демократических политических сил. Решение Виталия Кличко поддержать Петра Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков. В нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов", - цитирует текст заявления издание ЛЫГАБізнесінформ.

Фирташ также призвал политиков, которые будут принимать участие в президентских выборах, "не только декларировать намерения, но и сделать выбор между личными амбициями и необходимостью стабилизации ситуации в Украине".

На съезде партии УДАР Виталий Кличко, выступая на русском языке, заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру; вместо этого он решил баллотироваться на должность мэра Киева. Кандидатом от УДАРа стал известный бизнесмен Петр Порошенко. 

По мнению Кличко, Порошенко имеет наибольший рейтинг и легитимность среди возможных кандидатов на пост президента.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
старшийпер    01.05.2014, 00:42
Оценка:  -2
старшийпер
trek76  (аноним)  31.03.2014, 15:24
Оценка:  0
trek76
пусть порошенко будет шоколадным королем а то будучи президентом зп бюджетники будут шоколадом получать.
trek76  (аноним)  31.03.2014, 15:25
Оценка:  0
trek76
они уже не шифруются ,политики и олигархи подписывают договора,замечательно,все останется на кругах своих ? какой порошенко? нужно тех кто ни разу не был во власти и не имеет связей с олигархами,а вообще должность президента в такое сложное время на не нужна,парламент и министерства.
trek76  (аноним)  31.03.2014, 15:35
Оценка:  0
trek76
сколько можно с экономить на такой должности ? зачем нам нужен президент ??? зачем ??? Украинцы как нация достаточно свободолюбивы чтоб ставить над собой царя.
Haruharu    31.03.2014, 14:43
Оценка:  +1
Haruharu
Раз Фирташ одобрил, нельзя Порошенко в Президенты, плохо закончится, всё вернётся на круги своя. А Кличко, будучи мэром, ничего не сделает, как почти ничего не сделал со своим Ударом в Киевраде, мышиная возня. Ну, это лично моё мнение.
ukrprom2009    31.03.2014, 14:43
Оценка:  +4
ukrprom2009
Порошенко ни в коем случае нельзя..Он при всех властях лизал....Мерзкий,скользкий,владел ец-заводов пароходов..ВЛАСТЬ и БИЗНЕС -не совместимы. Не за то пацаны на Майдане умирали
Елвіс    31.03.2014, 14:35
Оценка:  +2
Елвіс
Фірташ - спонсор Кличка, чи Порошенка, чому свої 5 копійок вставляє ?
fResH_MorGot    31.03.2014, 14:35
Оценка:  0
fResH_MorGot
он как янукович - с запозданием. янукович попросил его исключить из партии, когда его уже и так исключили. тут фирташ поддержал когда от его поддержки ниче и так не зависит, что бы кличко и порошенко без фирташа делали, сами бы никак не разобрались.
La_belle    31.03.2014, 14:35
Оценка:  0
La_belle
с порошенком фирташ давно нормально контачил, и порошенко, будучи министром играл на стороне фирташа еще ранее
La_belle    31.03.2014, 14:35
Оценка:  -1
La_belle
он спонсор разгона майдана 30 ноября... подогрев разгоном с помощью левочкина, чтобы майдан еще больше собрался и разозлился
а вот теперь опять будет контролировать через вышеназванных... капец...
не хотела я за юльку голосовать, но в данном контексте , между фирташем и юлькой лучше выберу меньшее
trek76  (аноним)  31.03.2014, 15:35
Оценка:  0
trek76
фирташу наверное хочется иметь собственного президента страны.
Людмил_А    31.03.2014, 14:35
Оценка:  0
Людмил_А
А говорили, что майдан против олигархов во власти.
штучка!    31.03.2014, 14:35
Оценка:  +2
штучка!
Не смотрите кисель - тв...несварение желудка будет.
Майдан вышел против уголовников и бандитов, узурпировавших власть.
Евроскептик    31.03.2014, 14:35
Оценка:  -3
Евроскептик
А при чём тут чужое ТВ? У нас в комментах все визжали против олигархов.А теперь вдруг полюбили))
штучка!    31.03.2014, 14:35
Оценка:  +1
штучка!
Не вдруг.
Я свою точку зрения уже изложила.
Евроскептик    31.03.2014, 14:35
Оценка:  0
Евроскептик
Не бывает волков-вегетарианцев..по определению.
Людмил_А    31.03.2014, 14:35
Оценка:  0
Людмил_А
В Украине отключены российские каналы не знала? Или думаешь, что все такие же как и ты инструкции получают по телевизору?
Людмил_А    31.03.2014, 14:35
Оценка:  0
Людмил_А
Ярош.