Фирташ поддержал объединение Кличко и Порошенко на выборах

Фирташ поддержал идею выдвижения единого кандидата на пост президента от демократических сил.
Фирташ поддержал объединение Кличко и Порошенко на выборах
timer.od.ua

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ поддержал решение лидера УДАРа Виталия Кличко поддержать кандидатуру бизнесмена и народного депутата Петра Порошенко на досрочных президентских выборах, говорится в заявлении, распространенном компанией Group DF.

"Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост президента Украины от демократических политических сил. Решение Виталия Кличко поддержать Петра Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков. В нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов", - цитирует текст заявления издание ЛЫГАБізнесінформ.

Фирташ также призвал политиков, которые будут принимать участие в президентских выборах, "не только декларировать намерения, но и сделать выбор между личными амбициями и необходимостью стабилизации ситуации в Украине".

На съезде партии УДАР Виталий Кличко, выступая на русском языке, заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру; вместо этого он решил баллотироваться на должность мэра Киева. Кандидатом от УДАРа стал известный бизнесмен Петр Порошенко. 

По мнению Кличко, Порошенко имеет наибольший рейтинг и легитимность среди возможных кандидатов на пост президента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK