Правый сектор требует создать "трибунал Небесной сотни"

Дмитрий Ярош заверил, что никто не избежит ответственности.
Правый сектор требует создать "трибунал Небесной сотни"
korrespondent.net

Партия Правый сектор инициирует создание трибунала Небесной сотни, заявил в своем видеообращении ее лидер Дмитрий Ярош.

"За месяц те, кто должен это делать, и соответствующие структуры, не сделали ничего, чтобы привлечь к ответственности и наказать тех, кто отдавал преступный приказ стрелять в свой народ, и тех, кто этот приказ выполнял. Некоторые из них, воспользовавшись моментом, сбежали из Украины, некоторые затаились, а то и дальше продолжают работать в органах власти. Чем дальше, тем сильнее впечатление, что власть забыла о Небесной сотне, простила ее гибель", - говорится в видеообращении.

"Никто не забыт и ничто не забыто. Именно поэтому лидер партии Правый сектор, кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош выступает с инициативой создания трибунала Небесной сотни. Если должностные лица неспособны найти виновных в убийствах...то это сделаем мы. Кем бы ни были преступники, где бы они не скрывались - мы найдем их. Для этого мы используем все свои усилия, связи и источники информации", - отметил Ярош.

Лидер Правого сектора заверил, что никто не избежит ответственности. 

Вчера, 30 марта, исполнилось 40 дней со времени трагических событий 18-20 февраля, во время которых погибли герои Небесной сотни. По данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 февраля в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли 103 участника протестов. Духовенство украинских церквей провело поминальные богослужения в память о погибших.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK